Новость

22 игрока УХЛ выступят в составе сборной Украины

15 декабря 2016 г. 16:20
22 игрока УХЛ выступят в составе сборной Украины
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 2492
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 2492
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Сегодня команда начнёт выступления на Еврочеллендже

Вчера вечером сборная Украины прибыла в Гданьск для участия в международном турнире Euro Ice Hockey Challenge. 
В заявку на турнир попали 22 игрока – все они представляют УХЛ. Отметим, что некоторые хоккеисты имеют возможность дебютировать в национальной команде, а значительная часть игроков сыграли в джерси сборной не более 10 матчей.

Спортивный департамент Украинской хоккейной лиги представляет аналитический материал об игроках, которые будут представлять сборную Украины на Еврочеллендже. Наибольшее количество игроков – 10 – представляет «Кременчук», 6 – «Донбасс», 4 – «Кривбасс», по одному игроку делегировали «Белый Барс» и «Дженералз».

ВРАТАРИ
Андрей Бесхлебный («Кривбасс») – 12 игр, коэффициент надёжности 2.40, 89,6% отбитых бросков. После пропущенного предыдущего сезона, смог вернуться в профессиональный хоккей, и тут же получил вызов в сборную. Ввиду травмы Дениса Черепанова, последние 5 игр «Кривбасса» провёл «от звонка до звонка».

Эдуард Захарченко («Кременчук») – 17 игр, коэффициент надёжности 1.55, 94,4% отбитых бросков. Объективно, на данный момент лучший украинский вратарь. В свои 21, завоевал место в воротах сборной Украины ещё два года назад. В последнем матче установил «сухой» рекорд УХЛ – Захарченко не пропускает уже в течение 239 минут 36 секунд.

ЗАЩИТНИКИ
Владимир Варивода («Кременчук») – 19 игр, 7 (2+5) очков, +9. С небольшим перерывом на МХЛ-Б, проводит в Кременчуге уже четвёртый сезон, постоянно находясь на виду у тренеров сборной. В состав сборной попал впервые. 

Дмитрий Игнатенко («Кременчук») – 23 игры, 17 (6+11) очков, +22. На данный момент является лучшим бомбардиром и лучшим снайпером среди защитников в чемпионате УХЛ. Ранее в ряды сборной не вызывался. Отметим, что за половину нынешнего сезона, Игнатенко уже забил столько же шайб, сколько за весь предыдущий. 

Кирилл Катрич («Кривбасс») – 24 игры, 8 (1+7) очков, +1. Несмотря на возраст (32 года), в официальных матчах сборной Украины ещё не выступал. Сыграл во всех матчах «Кривбасса» в этом сезоне, стабильно появляясь в первой пятёрке.

Алексей Мельников («Кременчук») – 23 игры, 8 (1+7) очков, +4. Сезон начинал в «Дженералз», а последние два сезона часто играл в нападении. В 27 лет имеет возможность дебютировать в национальной сборной.

Денис Петрухно («Донбасс») – 23 игры, 5 (1+4) очков, +7. Один из самых опытных защитников в этом созыве сборной. Универсален, хорошо играет как в своей зоне, так и на чужой синей линии.

Павел Таран («Донбасс») – 24 игры, 9 (1+8) очков, +20. В прошлом сезоне дебютировал в главной команде страны, сыграв в отборе на Олимпийские игры. На этом турнире имеет отличную возможность проявить себя, и сыграть на домашнем чемпионате мира.

Андрей Татаренко («Дженералз») – 21 игра, 3 (0+3) очка, -2. Андрей прочно удерживает лидерство УХЛ по набранным штрафным минутам. Однако, после обновления состава «Дженералз», стал капитаном команды и её настоящим лидером на льду. Единственный защитник с правым хватом в сборной.

Всеволод Толстушко («Донбасс») – 24 игры, 6 (3+3) очков, +14. Имеет отличную игровую практику в клубе, часто выходя в топ-4. После выступлений в чемпионате Франции в позапрошлом году, прибавляет от сезона к сезону, что даёт повод говорить о том, что Толстушко задержится в сборной надолго.

НАПАДАЮЩИЕ
Сергей Бабинец («Белый Барс») – 17 игр, 9 (5+4) очков, +1. В середине сезона сменил команду, перейдя из «Донбасса», однако уже во второй игре сделал дубль, и тем самым помог «Белому Барсу» оформить первую в сезоне победу над «Кривбассом». Стал единственным представителем своей команды в сборной.

Никита Буценко («Донбасс») – 23 игры, 27 (11+16) очков, +20. Став лучшим бомбардиром чемпионата Украины в прошлом году, в сборную, тем не менее, не попал. В нынешнем сезоне входит в топ-3 бомбардиров «Донбасса», а в последних трёх матчах подряд набрал 9 очков – и заслужил вызов в сборную.

Владислав Гаврик («Кременчук») – 14 игр, 9 (3+6) очков, +10. Сезон начинал в «Донбассе». В предыдущем сезоне стал на чемпионате мира лучшим в составе сборной Украины по показателю полезности. В последних двух играх набрал 4 (0+4) очка.

Севастьян Карпенко («Кременчук») – 23 игры, 6 (3+3) очков, +5. К сожалению, проводит нынешний сезон не так результативно, как предыдущий, однако своей самоотдачей и работоспособностью смог заслужить вызов в сборную. 

Георгий Кича («Кременчук») – 12 игр, 10 (7+3) очков, +8. По ходу сезона выдал отличную серию из 7 игр с набранными очками. В начале октября Кича выпал из обоймы «Кременчука» на полтора месяца, однако по возвращении сразу набрал игровую форму. Один из лучших по реализации бросков в УХЛ – 28%.

Сергей Кузьмик («Кременчук») – 21 игра, 25 (11+14) очков, +17. Входит в топ-5 лучших снайперов УХЛ, а в последних двух матчах набрал 7 (2+5) очков. В 21 год, проводит свой седьмой сезон на взрослом уровне. 

Виталий Лялька («Донбасс») – 25 игр, 30 (14+16) очков, +21. Самый молодой игрок этого созыва. Начинал сезон в «Дженералз», где набрал 15 (9+6) очков за 14 матчей – а перейдя в «Донбасс», набрал те же 15 (5+10) очков уже за 11 игр. В официальных матчах за сборную дебютировал в 18 лет.

Дмитрий Нименко («Кривбасс») – 24 игры, 17 (7+10) очков, +1. Один из самых опытных игроков этой команды. Также является лидером «Кривбасса»: криворожане проиграли лишь две игры, в которых Нименко набирал очки.

Юрий Петранговский («Кременчук») – 16 игр, 10 (3+7) очков, +7.  В прошлом году с 6 (5+1) очками стал лучшим бомбардиром Еврочелленджа, который проходил в Румынии. В октябре пропустил две недели по причине травмы, но в первом же после возвращения матче забил два гола «Кривбассу».

Шамиль Рамазанов («Донбасс») – 22 игры, 11 (4+7) очков, +12. После трёхлетнего выступления в ВХЛ, вернулся не только в чемпионат Украины, но и в национальную сборную. Много бросает по воротам, однако реализует лишь 6,8% бросков. Накануне турнира женился, и, в целом, едет в Гданьск с отличным настроением.

Игорь Слюсарь («Кривбасс») – 19 игр, 8 (4+4) очков, +5. Ещё один дебютант национальной сборной. Дважды по ходу сезона набирал очки в трёх матчах подряд. Борется за шайбу на каждом участке льда, и в целом, работает «и за себя, и за того парня».

Дмитрий Чернышенко («Кременчук») – 14 игр, 6 (1+5) очков, -1. Проводит не самый успешный сезон, являясь единственным из действующих игроков «Кременчука» с отрицательным коэффициентом полезности. Однако, в прошлом году отлично выступил на чемпионате мира в одном звене с Гавриком, и, похоже, старая связка будет восстановлена.

Главный тренер сборной Украины – Александр Савицкий, также являющийся генеральным менеджером «Кременчука». Помогать ему будут Дмитрий Пидгурский (главный тренер «Кременчука») и Павел Михоник (тренер вратарей «Кременчука»). Генеральным менеджером команды стал президент «Кременчука» Сергей Мазур. Также в состав делегации, в качестве видео-аналитика, вошёл спортивный директор УХЛ Юрий Кириченко.

Сегодня в 16:30 сборная Украины сыграет с Казахстаном. 16 декабря состоится матч с Польшей, а 17 декабря – с командой Южной Кореи.
Cannot find 'popup' template with page ''