[~ELEMENT_ID] => 1981
        (
        )

)

В рамках 20 тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги «Дженералз» принимали на льду Арены «Терминал» криворожский «Кривбасс».

Перед очным поединком в составе генералов произошла серьезная потеря – матч-штраф отбывал лидер атак Богдан Саков. Примечательно, что нападающий «Дженералз» получил наказание после выездного матча с харьковским «Витязем».

Первый период получился достаточно равным по игре, но благодаря удачным индивидуальным действиям нападающих гостей из Кривого Рога, они вышли вперед – шайбу в наши ворота отправил Сергей Черненко.

Во втором периоде генералы активно проводили свои атаки, однако удача снова улыбнулась подопечным Александра Куликова. На этот раз шайбу в наши ворота забросил Валентин Алексюк.

Третий период прошел в равной борьбе. Благодаря удачной реализации большинства, генералы сократили отставание в счете, что добавило нервозности в концовке поединка. Однако итоговый счет на табло остался в пользу гостей из Кривого Рога. При равной борьбе и с большим количеством интересных моментов у обоих ворот, победу за счет индивидуального мастерства отдельных исполнителей одержал «Кривбасс».

20 тур. "Дженералз" - "Кривбасс" - 2:1 (0:1, 0:1, 1:0)

Шайбы: 0:1 - Черненко (Нименко, Караульщук), 08:01, 0:2 - Алексюк (Караульщук, Александров), 21:33, 1:2 - Бондаренко (Татаренко, Басков – больш.), 57:37.

«Дженералз»: Петров (Дорош) - Боевых, Шпак, Колосов, Татаренко, Скрипец, Порупа - Еловиков, Овчинников, Шапиро, Шах, Басков, Орлов, Костюк, Н. Дворник, Генералов, А. Дворник, Бондаренко.

«Кривбасс»: Черепанов (Бесхлебный) - Макрицкий, Афанасьев, Белоус, Александров, Магеров, Рябенко, Черевач, Катрич - Коваленко, Тимченко, Савченко, Секирко, Черненко, Караульщук, Пидгурский, Алексюк, Куцевич, Нименко, Рубан, Слюсарь.

По материалам пресс-службы ХК Дженералз.