Новость

2 000 первоклассников получили фирменные рюкзаки от ХК «Донбасс» и Благотворительного фонда Бориса Колесникова

1 сентября 2020 г. 13:55
2 000 первоклассников получили фирменные рюкзаки от ХК «Донбасс» и Благотворительного фонда Бориса Колесникова
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 36343
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 36343
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
            [1] => 19705
        )

)

Седьмой год подряд спортсмены и благотворители поздравляют школьников Донецкой области

В первый день нового учебного года хоккейный клуб «Донбасс» по доброй традиции отправился в учебные заведения Донецкой области. Представители донецкого клуба совместно с Благотворительным фондом Бориса Колесникова поздравили школьников со стартом нового учебного года и вручили первоклассникам фирменные рюкзаки с набором необходимых учебных принадлежностей, а также сладостями.

Официальная делегация, в состав которой вошли игроки основного состава, администрация хоккейного клуба «Донбасс» и представители благотворительного Фонда, посетила учебные заведения области и на праздниках Первого звонка вручила подарки самым юным школьникам.

Свои поздравления детям передал Президент хоккейного клуба «Донбасс» Борис Колесников.

«Поздравляю всех школьников Украины с Днем знаний! Сегодня знаменательный день: после длительного карантина они наконец-то сели за парты, встретились с друзьями и классными руководителями. Первый звонок всегда особенный для первоклассников. Желаю им удивительных открытий, интересных знакомств, достичь высот в учебе, быть гордостью своей семьи, родного города и страны.

Мой Фонд систематически реализует образовательные проекты для школьников и студентов, я уверен, нынешние первоклассники в будущем станут их достойными участниками и победителями. В добрый путь!» – говорит Борис Колесников.
  
В этом году ХК «Донбасс» и Фонд поздравили с Днем знаний 2 000 первоклассников из 66 школ и интернатов, Дружковки, Константиновки, Краматорска, Николаевки, Святогорска, Славянска, Покровска, Алексеево-Дружковки и Соснового, а также Ильиновской ОТГ, Константиновского и Покровского районов.

Всего за семь лет существования инициативы более 17 000 первоклассников отправились в школу с фирменными портфелями от ХК «Донбасс».

«Самые светлые и позитивные эмоции испытываем, поздравляя первоклассников, - рассказал защитник ХК «Донбасс» Андрей Григорьев. – Дети – это будущее нашей страны, поэтому важно поддерживать и задавать вектор их дальнейшему развитию».

«Каждый год основная команда «Донбасса» посещает праздники Первого звонка в школах Донецкой области, - отметил нападающий ХК «Донбасс» Максим Разумов. - Для нас, игроков, это так же приятно и волнительно, как для самих первоклассников. Мы рады быть частью этого знаменательного для каждого ребенка и родителя дня».

Кроме того, 1 сентября официальная делегация поздравила с 30-летием Константиновскую общеобразовательную школу №6 и передала в качестве подарка звуковое и компьютерное оборудование для проведения мероприятий и организации досуга школьников – акустическую систему, микшерный пульт, радиосистему, микрофоны и ноутбук.



«Сегодня в нашей школе большой праздник – 30 лет назад наше учебное заведение впервые распахнуло двери для всех учащихся. К сожалению, в связи с карантинными ограничениями мы не смогли собрать всю школу, а провели торжественную линейку только для первых и выпускных классов. Мы рады, что на празднике присутствовали наши хорошие друзья – представители ХК «Донбасс» и Благотворительного фонда Бориса Колесникова.

На протяжении семи лет спортсмены и благотворители дарят фирменные рюкзаки. В наше непростое время, эти подарки – это большая радость для детей и родителей. Спасибо клубу и фонду за поддержку детей Донбасса!»

«От лица родителей первоклассников, хотел бы поздравить всех с началом учебного года», - сказал Роман Трушов, отец учащегося Ильиновской школы. – Благодарим Бориса Колесникова за то, внимание, которое он уделяет развитию молодежи и спорта в нашей стране. Благодаря Борису Викторовичу мы получаем наш главный подарок – здоровье и процветание наших детей».

Хоккейный клуб «Донбасс» и Благотворительный фонд Бориса Колесникова оказывают всестороннюю поддержку детям Донбасса. Клуб и Фонд ставит перед собой задачу вырастить здоровое молодое поколение и воспитать новую спортивную элиту Украины.

Источник: сайт ХК «Донбасс»
Cannot find 'popup' template with page ''