7 : 2
1:0 | 5:0 | 1:2
2020/21. Плей-офф. Полуфинал. Матч №186

ic4.gif На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо, что были с нами! До новых встреч!

ic4.gif Финальная серия возьмёт старт 16 апреля в 18:00 в Дружковке. Там же команды встретятся 18 апреля в 17:00, после чего серия переедет в Киев.

В столице Украины «Сокол» и «Донбасс» сыграют 21 и 23 апреля в 18:00.

Трансляция всех матчей – на телеканале XSPORT.

ic4.gif «Днепр», как и «Кременчук», становится бронзовым призёром чемпионата УХЛ Париматч.

60:00 1.jpg Завершился третий период! «Донбасс» выигрывает пятый матч в серии, и выходит в финал!

58:56 4.jpg Вновь пропускает Алексей Трифонов! Александр Швецов забрасывает вторую шайбу «Днепра» в матче, 7:2!

57:57 4.jpg Дубль на счету Романа Кобелева! Олег Шишлянников отдал из-за ворот на защитника дончан, который буквально расстреливает Олега Петрова. 7:1!

52:19 ic4.gif Не удаётся реализовать штрафной бросок Богдану Панасенко. Пытался юный форвард завести шайбу в ворота, но Алексей Трифонов успел положить щиток на лёд.

52:19 ic4.gif За задержку соперника клюшкой назначается штрафной бросок в ворота «Донбасса»! Роман Кобелев нарушал правила.

47:48 4.jpg 6:1, пробивает Алексея Трифонова Евгений Ратушный! Не сильно бросал защитник, но упустил момент броска голкипер «Донбасса».

43:42 ic4.gif «Днепру» нужно сегодня хотя бы шайбой престижа отметиться. Антон Крысанов имел только что отличную возможность, но парирует вратарь дончан.

– Общий язык с новым тренером найти удалось, результат на табло. Во втором периоде всё правильно сделали, всё получается, от того такой счёт. Хороший сезон в этом году, эмоциональный, насыщенный.

39:57 4.jpg ... и тут же Андрей Сигарёв увеличивает счёт в матче. Между щитков пролетает шайба после броска лучшего бомбардира регулярного чемпионата. 6:0!

Иван Гуляев («Днепр») – 2 минуты за грубость.

36:24 ic4.gif Замена голкипера у «Днепра». Олег Петров выходит на лёд вместо Александра Хомутова.

36:24 4.jpg 4:0! Точной передачей отрезает Александр Пересунько защитников "щук", и Виталий Лялька отправляет игровой снаряд в пустой угол ворот!

35:30 ic4.gif Эффектно на торможении убрал соперника Валентин Сирченко, и выбрасывает шайбу из зоны защитник «Днепра».

32:24 ic4.gif Продолжают атаковать дончане. Очень мало работы сегодня у Алексея Трифонова.

27:01 ic2.gif Александр Швецов («Днепр») – 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

23:42 4.jpg 3:0, Филипп Пангелов-Юлдашев увеличивает счёт! «Донбасс» делает задел на победу сегодня!

– Надо выводить активнее шайбу из зоны. Допустили ошибку, поэтому пропустили – но впереди ещё два периода и, уверен, сможет исправить ситуацию.

Уровень чемпионата в этом сезоне хороший, все команды конкурентоспособные. Интересно играть.

16:00 ic2.gif Валентин Сирченко («Днепр») – 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

12:34 ic2.gif Александр Пересунько («Донбасс») – 2 минуты за опасную игру высокоподнятой клюшкой.

10:20 ic2.gif Алексей Янишевский («Днепр») – 2 минуты за опасную игру высокоподнятой клюшкой.

04:46 ic4.gif Вылавливает шайбу Александр Хомутов после броска Александра Пересунько от борта.

02:19 4.jpg Выходит вперёд «Донбасс»! Виталий Карамнов обыгрывает Хомутова, и заводит шайбу между щитков голкиперу "щук". 1:0!

Выигрывает стартовое вбрасывание Евгений Гасников.

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Кожевников - Тунхузин, Кобелев - Журавлёв, Колесниковс - Пангелов-Юлдашев, - ; Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Лялька (А) - Буценко - Пересунько, Монс - Туркин (А) - Казаковцев, Милёхин - Карамнов - Захаров (К).

Днепр: Хомутов (Петров); Ратушный - Гуляев, Афанасьев (К) - Борисов, Декало - Сирченко, - ; Янишевский (А) - Гасников (А) - Панасенко, Болотин - Галеев - Каракулько, Швецов - Крысанов - Дурдыев, - Целогородцев - .

Линейные арбитры – Андрей Кузьминский и Максим Качмар

ic4.gif Вчера стал известен первый финалист плей-офф: им стал киевский «Сокол». Возрождённый легендарный украинский клуб выиграл 4 матча из 4 у действующих чемпионов страны, «Кременчука», и уже отдыхает в предверии решающих матчей сезона.

ic4.gif У «Днепра», в свою очередь, всё стабильно. "Щукам" кровь из носу нужно побеждать сегодня, и возвращать серию в Херсон.

ic4.gif Такой шаг руководства «Донбасса» был неожиданным. Тем интереснее сегодняшний матч – времени на перестройку команды у Павла Микульчика нет, ведь впереди самые ответственные игры сезона. И вопрос, в какую сторону качнётся игра дончан, вносит дополнительную интригу.

ic4.gif Три первых встречи дончане выиграли (4:1, 3:2, 8:4), однако в прошлой игре всухую проиграли (0:4). После того матча исполняющим обязанности главного тренера «Донбасса» стал экс-наставник «Краматорска» Павел Микульчик.

ic4.gif Добрый вечер всем любителям хоккея! Пятый матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата УХЛ Париматч состоится сегодня в Дружковке, «Донбасс» принимает «Днепр».