ОТ
Мариуполь
0:0 | 0:0 | 0:0 | 1:0
2020/21. Регулярный чемпионат. Матч №161, тур 41

61'54 4.jpg ГОЛ! Теперь 100% забивает Тунхузин! Мощно приложился защитник к шайбе и подарил победу своей1 команде в самом непростом матче против "Мариуполя"

59'58 ic2.gif Пахмурин ("Мариуполь") и Лялька ("Донбасс") - по 2 минуты за задержку клюшкой и симуляцию соответственно

59'22 ic4.gif Не засчитывают шайбу Костикова арбитры - 0:0 на табло и наш матч продолжается

4.jpg Что творит "Донбасс"! Забивает Костиков и открывает счет в матче на последних минутах периода

54'40 ic4.gif В атаке эти 2 минуты проводит "Донбасс", но не выходит у дончан бросить по воротам

53'25 ic2.gif  Кирилл Фроленко ("Мариуполь") и Виталий Лялька ("Донбасс") - по 2 минуты за задержку соперника клюшкой и грубость соответственно

53'00 ic4.gif До первой допущенной ошибки играю команды - сложно защите "Мариуполя" сдерживать натиск "Донбасса"

49'00 ic4.gif Очень остро начали играть команды, и раз за разом возникают моменты у ворот то "Донбасса", то "Мариуполя". Ждем заброшенных шайб!

46'00 ic4.gif Моментище у Мазура парирует Трифонов! Один на один выходил форвард "чаек", но спас свои ворота от пропущенной шайбы лучший вратарь УХЛ!

44'00 ic4.gif На высоких скоростях проводят стартовые минуты третьего периода. Ох и достается там работы голкиперам!

39'47 ic4.gif На последних секундах периода после броска Градусова спасает невероятным сейвом свои ворота Трифонов.

35'14 ic4.gif Нагнетает "Донбасса" у ворот "чаек", но отчаянно защищаются гости. 4 минуты подряд играли в меньшинстве мариупольцы, но смогли выстоять

33'14 ic2.gif Владимир Чердак ("Мариуполь") - 2 минуты за удар клюшкой. Не успел капитан "Мариуполя" выйти на лед, как снова получает штраф

31'00 ic4.gif Браво Дмитриеву! Выдерживает он первую половину меньшиснтва. Опасно играет "Донбасс"

25'00 ic4.gif Чердак пробовал удачу у ворот Трифонова, но снова нарвался на контратаку от Костикова. Дмитриев в игре!

21'00
ic4.gif Заставляют Лялька и Буценко понервничать оборону "Мариуполя". Несколько раз пытались форварды прошить Дмитриева, но стеной стоит голкипер в своих воротах

16'00 ic4.gif Чуть ли не первый опасный момент за период! Разумов сам ворвался в зону "Мариуполя" и отдал на Буценко, но с броском от 77-го номера дончан разобрался Дмитриев

13'00 ic4.gif Ох и на опасную контратаку нарвались "чайки"! Костиков сам вырвался на ворота Дмитриева, но успели его догнать защитники

5'30 ic4.gif Неплохо атакует "Мариуполь" в своем большинстве, но особо острых моментов пока не создали "чайки"

2'05 ic4.gif Пока осторожно играют команды. Пробуют развернуть свою атаку, но до бросков не доходит

Матч стартует с минуты молчания в память про первого тренера сборной Украины Александра Фадеева

Донбасс: Трифонов (Дьяченко); Колесниковс - Пангелов-Юлдашев, Кожевников - Тунхузин, Кобелев - Журавлёв; Пересунько - Туркин (А) - Захаров (К), Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Лялька (А) - Буценко - Разумов, Милёхин - Карамнов - Костиков.

Мариуполь: Дмитриев (Дуве); Скурихин - Пахмурин, Костарев - Филимонов, Фроленко - Мельников, Корчоха - Петрухно; Чердак - Карпенко - Коваленко, Бондаренко - Кудрин - Градусов, Луговой - Мазур - Мостовой, Тимченко - Лихачёв - Зайцев.

Главный арбитр -
Артем Корепанов

Линейные арбитры - Андрей Кузьминский и Александр Пономарь

ic4.gif «Донбасс» оставил за собой все пять очных встреч против «Мариуполя» с общей разницей шайб 27:6. Стоит отметить, что лишь раз дончане забросали «чайкам» 3 шайбы, а во всех остальных матчах в воротах мариупольцев оказывалось не меньше 5 шайб.

ic4.gif В прошлом туре «Донбасс» не без проблем справился с «Ледяными Волками» и, уступая по ходу матча, совершил камбэк и выиграл со счетом 5:3. А «Мариуполь», хоть и уступил «Соколу», но довел матч до овертайма и заработал 1 балл.

ic4.gif На данный момент дончане с 68 набранными баллами гарантировали себе первое место в турнирной таблице и путевку сращу в полуфинал плей-офф, а «чайки» набрали 27 очков, вернули себе шестую строчку и фактически гарантировали себе место в 1/4.

ic4.gif Приветствуем всех любителей хоккея на матче 41-го тура чемпионата УХЛ Париматч между "Донбассом" и "Мариуполем"!