3 : 2
ОТ
1:1 | 1:1 | 0:0 | 1:0
2019/20. Плей-офф. Финал. Матч №147

ic4.gif На этом, спасибо болельщикам хоккея за трансляцию матча. Впервые чемпионом стает "Кременчук". С чем его и поздравляем.

66'00 ic4.gif Невероятный момент у "Кременчука". Мощный бросок Созонова и Андрюхов спасает ворота своим шлемом.

64'30 Момент у Киселева. Вот это моментище. Повезло "Донбассу". Мимо.
Ответка донецкой команды. Теперь Новицкий спасает команду, после броска Милехина.

63'20 Атака "Донбасса". Добивание Костикова, после броска Захарова и Новицкий отбивает. Атака "Кременчука" и теперь Андрюхов в деле.
Продолжается заруба на льду в нейтральной зоне.

Ответ от "Донбасса". Бросок Милехина и Новицкий тащит шайбу.

ic4.gif Впереди дополнительное время, ведь счет равный - 2:2. Командам понадобиться больше 60 минут, чтобы выяснить - кто чемпион.

49'00 ic2.gif По два игрока с каждой команды судьи за грубость отправили на лавку штрафников.

44'00 ic4.gif Ух, момент у "Кременчука". Созонов и Андрюхов вместе оказываются в воротах.

ic4.gif Фантастический финал. Много борьбы, не так много голевых моментов, но есть заброшенные шайбы - 2:2

34'19 ic4.gif Выход "Кременчука" - 2 в 1. Созонов и Чемерилов, но, Андрюхов спасает. Тут же атака у "Донбасса". И теперь свой 100% момент не реализовывают гости.

31'12 ic2.gif Буценко и Коренчук - оказываются на лавке штрафников у "Донбасса". В свою очередь у "Кременчука" - на лавке Дубинин и Денискин

30'50 ic4.gif Ух, небольшая потасовка сразу две пары хоккеистов пытались выяснить, кто не прав

30'30 ic2.gif Удаление у "Донбасса". Площадку на 2 минуты покидает Шишлянников. И удаление у "Кременчука" - Алексюк также на лавке.

ГОООЛ! Дубинин забивает и хозяева вновь сравнивают счет! - 2:2.

21'27 4.jpg ГОООЛ!!! Забыли хозяева в соей зоне Бирюкова. Бросок и "Донбасс" снова вышел вперед!

ic4.gif После первого периода счет 1:1. На гол Буценко, хозяева ответили шайбой Серанова.
"Кременчук" играет первым номером. "Донбасс" - контратакует.

ic4.gif Предлагаем любителям хоккея, во время перерыва видео лучших моментов первого периода.

17'47 ic4.gif Бросок отчаяния от капитана "Донбасса" Захарова. Новицкий без труда ловит шайбу. Да, уж, прижали "горожане" донецкую команду.

16'17 ic4.gif Хозяева штурмуют ворота гостей. Бросок - блок, еще бросок и снова блокировка. Два блокшота.

14'00 ic4.gif Ух, два момента подряд у хозяев возле ворот "Донбасса". Но счет прежний - 1:1

ГОООЛ! Атака "Кременчука". Проход Серанова и его бросок со средней дистанции. Шайба "прошивает" Андрюхова и залетает в дальний от вратаря угол - 1:1

7'21 ic4.gif Снова атака хозяев площадки. Бросок и Андрюхов отбивает. Тут же атака "Донбасса", но защитники "горожан" справились с выпадом Коренчука.

5'46 ic4.gif Ух, как сейчас было опасно возле ворот "Донбасса". Два шансы возле владений Андрюхова. Но оба моменты хоккеисты "Кременчука" не реализовали.
Бросок Коробова и сэйв кипера "Донбасса".

5'00 ic4.gif С первых минут игры команды включили скоростя. Борьба на каждом участке площадки.

2'50 ic4.gif Ух, опасно у ворот "Донбасса". Голевой момент у Дубинина и игрок "Кременчука" не попадает в пустой угол ворот Андрюхова.

1'46 4.jpg ГОООЛ! Буценко удачно сыграл на добивании и забрасывает шайбу! "Донбасс" выходит вперед - 1:0

Главные судьи – Артем Корепанов и Александр Батезатов

Линейные арбитры – Сергей Хараберюш и Антон Перетятько

Составы команд на игру:

Кременчук: Новицкий (Гордюшин); Григорян - Алексюк, Боевых - Хришпенц, Толстушко - Грицких, Савицкий - Варава; Тютченко - Серанов - Киселёв (К), Созонов - Волков - Чемерилов, Гриценко (А) - Пукс (А) - Савченко, Коробов - Дубинин - Денискин.

Донбасс: Андрюхов (Дьяченко); Кутугин - Большаков, Кожевников - Кобелев, Пангелов-Юлдашев - Журавлёв, - ; Разумов - Туркин (А) - Казаковцев, Шишлянников - Бирюков - Сигарёв, Милёхин - Буценко - Коренчук (А), Карпенко - Захаров (К) - Костиков.

Сегодняшний финал стал историческим для украинского хоккея во всех пониманиях. Во-первых, впервые один сезон длится больше календарного года. А во-вторых - ни одна из команд, в шести матчах не выиграла на своей площадке. Три победы на выезде у "Донбасса" и три – у "Кременчука".

Приветствуем всех любителей хоккея на решающем седьмом поединке финальной серии плей-офф чемпионата УХЛ Париматч между "Кременчуком" и "Донбассом"!