1 : 2
0:0 | 0:0 | 1:2
2018/19. Плей-офф. Финал. Матч №144

ic4.gif На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо, что были с нами! До новых встреч!

ic4.gif Пятый матч финальной серии плей-офф чемпионата УХЛ - Пари-Матч состоится 12 апреля в Дружковке. Начало встречи в 18:30, трансляция – на телеканале XSPORT.

60:00 1.jpg Матч завершён! «Донбасс» повёл в серии 3:1, и теперь остановился в шаге от победы в чемпионате.

59:53 4.jpg Ох!! Илья Декало подставляет клюшку под бросок партнёра, и шайба влетает за спину Богдана Дьяченко! 1:2! 7 секунд до конца!! vid.gif

58:42 4.jpg Гол! Виталий Лялька был первым на подборе шайбы, и отправляет игровой снаряд в сетку ворот. 0:2! vid.gif

Похоже, быть третьей победе в серии для «Донбасса».

58:10 ic4.gif Крайне напряжённые последние минуты для обеих команд. Буквально каждые 15 секунд останавливается игра.

57:42 ic4.gif Фантастически спасает Богдан Дьяченко свою команду после броска Кирилла Бондаренко! Между щитками пролетела шайба, и на ребре прокатилась вдоль линии ворот, после чего голкипер дончан её накрыл. vid.gif

Поехали судьи смотреть видеоповтор.

Не было гола. Всё так же 0:1 на табло.

55:27 ic4.gif После пропущенной шайбы «Днепр» всё так же продолжает играть в своей зоне. Сложновато складывается концовка встречи для хозяев.

54:06 ic4.gif На кураже продолжают дончане атаковать, не сбавляя темпа. А вот «Днепр» подсел физически.

52:48 4.jpg Гол! Виктор Захаров открывает счёт в матче! Четвёртую шайбу забрасывает форвард дончан в этой финальной серии. Обыгрался Захаров с Евгением Никифоровым, и кистевым броском отправил шайбу в сетку. 0:1! vid.gif

50:38 ic4.gif Выкатывался Александр Костиков один на трёх игроков хозяев. Бросил по воротам Олега Петрова, но глобальной опасности не было.

47:02 ic4.gif Буквально чудом Кирилл Бондаренко не смог замкнуть передачу Ивана Дунаева от борта. Такие моменты надо реализовывать в финале, конечно.

45:09 ic4.gif Немного ниже стали скорости в игре. Первая же шайба сможет переломить ход матча.

41:50 ic4.gif Неплохой момент был у Никиты Макарицкого, который выезжал из-за ворот и мог отправлять игровой снаряд в ближний угол ворот. Но нет.

– Игра достаточно весёлая. Обе команды играют строго в обороне, играем до первой серьёзной ошибки. В таких матчах нужно хладнокровнее относиться к своим моментам, будем стараться реализовать их и сравнять счёт в серии. Игра равная, болельщикам интересно смотреть чем всё закончится.

38:14 ic4.gif В таких случаях говорят, что "игра идёт до первой заброшенной шайбы". Шахматы на льду сегодня в Херсоне.

32:17 ic4.gif Моментище у Андрея Жвачкина и Руслана Ромащенко! Вновь голкипер выручает дончан.

29:26 ic4.gif Ложатся игроки «Днепра» под шайбу. Очень многое зависит от сегодняшней игры для турнирного положения обеих команд.

25:57 ic2.gif Алексей Янишевский («Днепр») – 2 минуты за опасную игру высопокоднятой клюшкой.

Александр Костиков будет отбывать штраф.

25:50 ic4.gif Ух! Два сейва подряд делает Богдан Дьяченко! Как никогда близок был «Днепр» к заброшенной шайбе.

21:34 ic4.gif Очень классный момент организовал Кирилл Бондаренко для Ивана Дунаева – во вратаря попадает форвард херсонцев.

– Хорошая игра, хорошие скорости. Много моментов сегодня, надо реализовывать их.Постараемся свести к минимуму количество удалений.

18:26 ic4.gif Пытались дончане выйти из зоны – но перехватили херсонцы диагональную передачу, и провели свою атаку. Отличная игра сегодня.

Владислав Гончаров («Донбасс») – 2 минуты за задержку соперника руками.

14:00 ic2.gif Илья Коренчук («Донбасс») – 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

12:03 ic4.gif Довольно неожиданно «Днепр» играет сегодня не от обороны, а берёт игру в свои руки. Удивляет Дмитрий Пидгурский.

08:44 ic4.gif Теперь «Донбасс» перехватил инициативу. Пару неплохих атак организовали гости, тащит Олег Петров.

Илья Декало («Днепр») – 2 минуты за грубость.

Линейные судьи – Артём ШаповалАртём Заляшко

Днепр: Петров (Сурканов); Белоусов (А) - Шулешов, Афанасьев - Пугачёв, Матвиенко - Декало, Зык - Матусевич; Черемнов - Ромащенко (А) - Жвачкин (К), Бондаренко - Дунаев - Янишевский, Коваленко - Сирченко - Макарицкий, Целогородцев - Брага - Тимченко.

Донбасс: Дьяченко (Костенко); Сильницкий - Романенко, Гончаров - Игнатенко, Жовнир - Григорьев, Александров - ; Лялька (А) - Мазур - Коренчук (А), Разумов - Захаров (К) - Никифоров, Кирющенков - Карпенко - Костиков, Мостовой - Воронин - Денискин.

ic4.gif Добрый вечер всем любителям хоккея! Четвёртый матч финальной серии плей-офф чемпионата УХЛ - Пари-Матч предстоит нам сегодня. «Днепр» второй раз за три дня принимает «Донбасс».