Фаворит-Арена, Херсон
1 : 3
0:0 | 0:0 | 1:3
2018/19. Плей-офф. Финал. Матч №143

ic4.gif Напомним, что следующий матч финальной серии состоится 9 апреля в 19:00. Матч в прямом эфире покажет телеканал XSPORT.

60'00 1.jpg Матч завершён победой «Донбасса» со счетом 3:1 и это позволяет действующим чемпионам выйти вперёд в финальной серии.

59'18 4.jpg Пустые ворота поражает Евгений Никифоров и делает счёт 1:3 на табло, снимая вопрос о победителе матча

58'35 ic4.gif Очень напряжённые последние минуты матча для обеих команд и стараются "щуки" выжать максимум из этой атаки

58'00 ic4.gif Активизировались в атаке "щуки" и последние минуты обрушивают шквал атак на ворота противника

54'21 ic4.gif Ох и бросок по воротам Богдана Дьяченко! Но и тут справляется голкипер дончан

51'24 4.jpg Уже в полных составах забивает Андрей Жвачкин и возвращает свою команду в игру! vid.gif

50'47 ic4.gif В большинстве прессингуют противника "щуки", но Богдан Дьяченко уверенно решил оформить шатаут

48'00 ic4.gif Организовуют херсонцы позиционную атаку на ворота Богдана Дьяченко, но тут справляется голкипер

46'37 ic4.gif Начинают ошибаться "щуки" и в атаке, и в обороне и позволяют они "Донбассу" навязывать свою игру.

42'42 4.jpg Удваивает преимущество донецкая команда! Евгений Никифоров и Виктор Захаров делают счет 0:2 на табло!vid.gif

42'30 ic4.gif Очень опасно сейчас было у ворот Богдана Дьяченко, но уверенно на пятаке отработал голкипер и не позволил херсонцам сравнять счет

42'20 ic4.gif Не на шутку активизировались "щуки" в атаке и сразу же полетели сравнивать счет в матче

40'24 4.jpg Юрий Сильницкий сразу же открывает счет в матче! Выходит вперёд "Донбасс". 0:1 на табло!vid.gif

Второй период завершен при нулях на табло! Самое интересное клубы оставили на третий период встречи

Денис Матусевич ("Днепр") оставляет свою команду вчетвером под конец периода

36'45 ic4.gif Вторым темпом разгоняют свою атаку дончане, но снова на месте Олег Петров

35'00 ic4.gif Активизировались дончане в атаке и хотят они до второй сирены завладеть игровым преимуществом

31'00 ic4.gif Очень хороши сегодня команды как в атаке, так и в обороне. Подтверждают клубы статус лидеров и принципиальность финальных встреч

28'07 ic4.gif Ох и бросок от Виктора Захарова! Впритул старался прошить Олега Петрова капитан дончан, но и тут не получилось открыть счет в матче.

25'00 ic4.gif Несколько раз команды обмениваются атаками, однако хороши сегодня оба голкипера и не дают они противникам отличаться в своих воротах

20'00 1.jpg Завершён первый период матче при совершенно равной игре обоих финалистов. Дальше будет только интересней!

Филипп Матвиенко ("Днепр") и Евгений Никифоров ("Донбасс") покидают лёд на 2 минуты

14'37 ic4.gif Хороший проход совершил Андрей Денискин, но и тут справляется Олег Петров

10'27 ic4.gif Втроём остаются дончане и нужно им выдерживать натиск противника. Севастьян Карпенко покидает лёд

8'41 ic4.gif Самостоятельно Евгений Никифоров пытался завершить атаку дончан, но вовремя отработала защита "щук"

7'00 ic4.gif Не менее опасно отвечают хозяева площадки. Но тут Богдан Дьяченко уверенно вступил в игру

5'00 ic4.gif А вот и первый бросок в створ ворот Олега Петрова! Тигран Манукян пытался сблизи расстрелять голкипера

Днепр: Петров (Сурканов); Белоусов (А) - Шулешов, Афанасьев - Пугачёв, Декало - Матусевич, Черемнов - Зык; Коваленко - Золотухин - Жвачкин (К), Бондаренко - Дунаев - Янишевский, Матвиенко - Сирченко - Макарицкий, Брага - Целогородцев - Тимченко.

Донбасс: Дьяченко (Костенко); Сильницкий - Романенко (А), Гончаров - Игнатенко, Григорьев - Жовнир, Воронин - Александров; Пуголовкин - Мазур - Коренчук (А), Манукян - Захаров (К) - Никифоров, Кирющенков - Разумов - Костиков, Мостовой - Карпенко - Денискин.

ic4.gif Минусом для Дончан станет то, что в сегодняшнем матче не примет участие лидер команды Виталий Лялька. Его место в первом звене занят Артём Пуголовкин.

ic4.gif К слову, что в первом, что во втором матче команда Сергея Витера имела гораздо больше шансов забивать – счет по броскам составляет 64:55 в пользу дончан.

ic4.gif Отметим, что на данный момент счёт в серии между этими клубами составляет равные 1:1

ic4.gif Приветствуем всех любителей хоккея на третьем матче финальной серии плей-офф УХЛ - Пари-Матч между «Днепром» и «Донбассом»