Салтовский лёд, Харьков
1 : 4
1:1 | 0:2 | 0:1
2018/19. Регулярный чемпионат. Матч №66

ic4.gif  "Донбасс" набирает три очка и выигрывает седьмой поединок кряду, а МХК "Динамо" терпит девятое поражение подряд.

Поединок завершён победой дончан со счётом 1:4! Неплохо смотрелось "Динамо" по ходу встречи, но всё же во втором периоде харьковчане поплыли и расплатились двумя пропущенными шайбами.

58'00 ic4.gif Затягивают последние минуты встречи и харьковане отчаянно пытаются сократить отставание от противника

57'00 ic4.gif Ох и момент у ворот Богдана Дьяченко! И снова от Никиты Олейника! Невероятный сейв от голкипера дончан и счёт на табло остаётся прежним.

55'00 ic4.gif Никита Олейник очень нацелен сегодня на ворота, но не получается сегодня у форварда отличиться во владениях Богдана Дьяченко.

52'00 ic4.gif Юрий Сильницкий опасно бросал по воротам Тимура Мамедова, но просвистела мимо владений харьковского голкипера.

50'00 ic4.gif Пытался Владимир Чердак самостоятельно ворваться в зону "Донбасса", но теряет шайбу и нарывается на контратаку.

47'00 ic4.gif И снова навязывают свою игру дончане противнику и не позволяют харьковчанам начинать хоть какую-то атаку

42'12 ic4.gif С атаки начали период дончане и снова стараются они увеличивать счет на табло

Второй период завершен! Гораздо увереннее смотрятся в этом периоде дончане и та же ситуация отобразилась на табло.

1:3 в пользу "Донбасса" и трудная задача для харьковчан на третий период

38'00 ic4.gif Снова в атаке "Донбасс" и снова дончане заставляют понервничать своего оппонента

37'00 ic4.gif Даже впятером против троих "динамовцы" не могут сообразить полноценную атаку и дончанам удаётся отзащищаться и сохранить своё преимущество в две шайбы.

Втроём остаются дончане. Максим Разумов ("Донбасс") получает две минуты за неправильную атаку соперника.

33'00 ic4.gif Не могут пока харьковчане начать какую-то полноценную атаку и вновь проявляются старые проблемы команды

32'00 ic4.gif Пытаются харьковчане сообразить атаку на ворота противника, но заметно они потеряли концентрацию после двух пропущенных шайб

29'59 4.jpg Не на шутку разозлились подопечные Сергея Витера и моментально забрасывают ещё одну шайбу в ворота харьковчан! Сергей Кузьмик делает счёт 1:3!vid.gif

Выходят всё-таки вперёд дончане! 1:2 на табло вновь делает первое звено! На этот раз отличился Виталий Лялькаvid.gif

27'30 ic4.gif Обмениваются атаками команды, однако заброшенных шайб во втором периоде болельщики так и не увидели.

26'06 ic4.gif Ох и момент у ворот Тимура Мамедова! Александр Костиков пробовал прошить голкипера, но попытка не увенчалась успехом.

24'00 ic4.gif Дмитрий Игнатенко мощным броском от синей синии пробовал прошить Тимура Мамедова, но голкипер харьковчан прочитал этот момент и спас свои ворота.

21'40 ic4.gif Момент у ворот Богдана Дьяченко! Снова Никита Олейник пробовал отличиться в воротах дончан. но ту надёжно отыграл голкиперю

21'00 ic4.gif Попробовали дончане начать атаку на ворота Тимура Мамедова, но тут хорошо отыграл харьковский голкипер

Первый период завершён! На табло горят равные 1:1 и к концу периода команды выровняли свою игру! Очень уверенно сегодня выглядит МХК "Динамо" и старается зацепиться за очки в этом поединке.

18'00 ic4.gif Сбавил свое давление "Донбасс" во второй половине периода и гораздо больше "динамовцы" выезжают в атаку

Даниил Скрепец (МХК "Динамо") получает две минуты штрафа

16'00 ic4.gif Снова в атаке "Динамо" и снова опасно у ворот Богдана Дьяченко! Разыгрались харьковчане после шайбы от Владимира Чердака

Не с первой попытки, но следующая атака харьковчан дала свои плоды! Владимир Чердак делает счёт 1:1 на табло!vid.gif

13'30 ic4.gif Вот это ошибка в зоне противника у дончан! Нарываются подопечные Сергея Витера на серьёзную контратаку, но и тут в игре голкипер дончан.

12'00 ic4.gif Мог Никита Олейник сравнивать счёт на табло, но разобрался с этим моментом Богдан Дьяченко!

10'45 ic4.gif Быстро стараются начать атаку харьковчане, но тут неплохо отыграл донецкий голкипер.

10'00 ic4.gif Пока игра полностью проходит под контролем донецкого клуба и игроки "Донбасса" снова и снова бросают по воротам Мамедова.

6'30 ic4.gif Снова в атаке "Донбасс"! Не позволяют дончане противнику разворачивать что-то у ворот Дьяченко

3'43 4.jpg Но счёт суждено было открыть дончанам! Вадим Мазур делает счет 0:1 в пользу донецкого клуба! vid.gif

3'00 ic4.gif Ох и опасно у ворот Богдана Дьяченко! Никита Олейник мощно бросал по воротам противника, но тут команду спасает вратарь.

0'37 ic4.gif Сходу Виталий Лялька самостоятельно развернул атаку на ворота противника, но тут в игру вступил Тимур Мамедов.

МХК Динамо: Мамедов (Гурко); Скрипец - Дегтярёв (А), Забулонов - Поддубный, Наливайко - Лисин, Бабчук - Скребела; Чердак (К) - Халин - Олейник, Худяков - Максименко (А) - Болдырев, Колядинский - Сиротенко - Шматько, Гайдамака - Праведный - Пойманов.

Донбасс: Дьяченко (Костенко); Сильницкий - Романенко, Гончаров - Игнатенко (А), Жовнир - Александров, - Григорьев; Лялька (К) - Мазур - Пуголовкин, Кирющенков (А) - Кузьмик - Костиков, Моисио - Разумов - Денискин, Новиков - Карпенко - Мостовой.

Главный судья: Алексей Глуховский
Линейный судья 1: Максим Кузьменко
Линейный судья 2: Артём Поспелов

ic4.gif В этом матче особой мотивацией будет обладать экс-форвард «Донбасса» Владимир Чердак, который наверняка захочет доказать бывшей команде свою прошлогоднюю мощь и результативность.

ic4.gif Ведь если чемпионы Украины хотят завершить регулярный чемпионат на позитивной ноте, то им нужно сократить отставание от ближайших конкурентов на 8 очков.

ic4.gif На данный момент дончанам позарез нужно побеждать и отыгрывать потерянные на старте чемпионата очки.

ic4.gif В истории встреч этих команд "динамовцы" могут похвастаться только одной победой над действующими чемпионами Украины, однако, все остальные матчи завершались уверенными победами донецкого клуба.

ic4.gif  Приветствуем всех любителей хоккея на матче 22 тура УХЛ-Пари-Матч между МХК "Динамо" и "Донбассом"!