6 : 2
1:2 | 2:0 | 3:0
2018/19. Регулярный чемпионат. Матч №20

ic4.gif На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо, что были с нами! До скорых встреч!

ic4.gif Следующие матчи УХЛ состоятся 10 октября: в 17:00 «Ледяные Волки» принимают МХК «Динамо», а в 19:00 – «Днепр» сыграет с «Донбассом».

ic4.gif Поздравляем «Донбасс» с победой! Второй матч подряд забрасывают дончане 6 шайб, ещё и дважды отыгрывались по ходу поединка!

Илья Коренчук («Донбасс») – 2 минуты за грубость.

Также 10-минутный дисциплинарный штраф получает форвард «Донбасса».

Увеличивает преимущество «Донбасс», 5:2! Сергей Кузьмик забрасывает свою третью шайбу в сезоне! vid.gif

46:57 4.jpg ... и реализовывает большинство «Донбасс»! 4:2, дубль Виталия Кирющенкова! vid.gif

ic4.gif Как и прогнозировали, смог «Донбасс» во втором периоде переломить ход встречи в свою пользу – воспользовались дончане ошибками своих оппонентов. Хороший хоккей демонстрируют обе команды, очень зрелищный. Если «Белый Барс» не "подсядет" в третьем периоде, то исход поединка может ещё качнуться и в противоположную сторону.

– В первом периоде слишком просто играли в обороне, мало бросали, не играли жёстко. Хорошо, что смогли сравнять счёт во втором периоде и выйти вперёд. Дальше планируем бросать больше, и довести дело до победы.

37:59 ic4.gif Тяжело «Белому Барсу» даётся конец второго периода, даже в нейтральную зону не могут выйти белоцерковцы.

33:11 4.jpg Виталий Кирющенков выводит «Донбасс» вперёд! Остался один на "пятаке" нападающий, и делает счёт 3:2! vid.gif

31:49 ic4.gif Юрий Качан поскользнулся перед воротами Дьяченко, и въехал в стойку ворот головой. Сам поднялся форвард «Белого Барса», медицинская помощь не понадобилась.

В полном составе «Донбасс».

21:49 ic4.gif Поскользнулся Сергей Кузьмик, и попал коленом в голову Кириллу Кучеру... Долго лежал голкипер "барсов", но продолжает игру дальше.

ic4.gif Да, довольно неожиданный результат первого периода. Отлично играет «Белый Барс», но есть чувство, что «Донбасс» ещё "проснётся" и добавит, возможно даже уже во втором периоде.

– Мы серьёзно готовились к этому матчу, упорно работали. Все хотят выиграть, мотивация огромная.

Что касается моего гола: хорошо вышли из зоны, и со второго добивания уже смог отправить шайбу в ворота. Будем больше стараться, чтобы уехать домой счастливыми.

19:43 4.jpg Ух! После серии рикошетов Даниил Печерских переправляет шайбу в ворота Богдана Дьяченко! Быстро вновь выходят вперёд белоцерковцы, 1:2! vid.gif

Ещё и 10-минутный дисциплинарный штраф получает форвард дончан.

19:17 4.jpg Проваливается в защите «Белый Барс», и убегает в отрыв Виктор Захаров, который делает счёт 1:1! В меньшинстве забрасывает «Донбасс»! vid.gif

17:41 ic4.gif Немного "расшевелился" «Донбасс», стали появляться моменты у команды Юлиуса Шуплера.

15:32 ic4.gif В полном составе «Белый Барс». Не было особых моментов у дончан за эти две минуты.

12:38 ic4.gif И снова чуть не повторилась ситуация! Иван Панов убегал от защитника, который ещё и поскользнулся вдобавок – но некуда было отдавать, и растерялся форвард "барсов".

11:13 ic4.gif Никита Лесников перехватил шайбу в чужой зоне – правда, тут же запрессинговали его соперники.

09:03 ic4.gif Интересный факт. В двух матчах этого сезона »Донбасс» пропускал первым – и оба проиграл.

07:58 4.jpg Открывает счёт «Белый Барс»! Юрий Качан подставляет клюшку под наброс Никиты Лесникова, и на противоходе ловит Богдана Дьяченко! 0:1! vid.gif

07:03 ic4.gif Вывалился Вадим Мазур один на один с Кириллом Кучером, и щитком отбивает голкипер шайбу! Первый крайне опасный момент в матче!

04:35 ic4.gif В касание пытался Виталий Лялька пробить Кирилла Кучера, но реагирует вратарь.

02:37 ic4.gif Первая остановка в игре, вбрасывание в зоне дончан. Бодрое начало встречи.

ic4.gif Главный судья сегодняшнего матча – Максим Урда. Линейные арбитры – Артём Поспелов и Сергей Хараберюш.

ic4.gif Команды уже встречались в нынешнем сезоне: в рамках УХЛ встреча завершилась 2:7 в пользу дончан, а на Donbass Open Cup белоцерковцы боролись до конца, уступив 2:3.

ic4.gif В оптимальных составах сегодня сыграют команды. Напомним, что «Донбасс» и «Белый Барс» занимают 3 и 4 места в турнирной таблице соответственно. Правда, разница между клубами на сегодняшний день составляет целых 7 очков.

«Донбасс»: Дьяченко (Дуве); Гончаров - Воронин, Александров - Игнатенко, Григорьев - Фирсов; Кирющенков - Кузьмик - Коренчук, Лялька - Смирнов - Денискин, Луговой - Захаров - Карпенко, Новиков - Мазур - Мостовой.

«Белый Барс»: Кучер (Качула); Логач - Ядловский, Гребеник - Таран, Васильев - Грицюк, Гриценко - Собко; Бородай - Качан - Лесников, Дурдыев - Печерских - Тимченко, Панченко - Арабов - Ромахин, Андращук, Панов.

ic4.gif Добрый вечер всем любителям хоккея! Сегодня нам предстоит заключительный матч 7-го тура чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги: «Донбасс» принимает «Белый Барс».