Женская сборная Украины в последнем матче квалификации к ЧМ уверенно обыграла Гонконг

Девушки оформили стопроцентный результат на турнире

В ЮАР состоялся матч 4-го тура квалификации к женскому Чемпионату мира в Дивизионе 2Б, где принимает участие сборная Украины. Соперницами нашей команды стали девушки из Гонконга. Ранее женская сборная Украины одержала 3 победы на турнире, и досрочно заняла первое место в турнирной таблице.

Традиционно, первую шайбу в матче забросили украинки – на 2-й минуте встречи отличилась Елизавета Рябкина. Незадолго до перерыва преимущество удвоила Диана Ковтун, но буквально тут же сборной Гонконга удалось сократить разрыв до минимального.

Во втором периоде наша команда заработала серию удалений, одно из которых стало результативным – счёт на табло стал равным 2:2. Однако ещё в этом игровом отрезке украинские сборницы трижды отправили игровой снаряд в чужие ворота: шайбы на счету Елизаветы Рябкиной, Юлии Добровольской и Инны Козуб.

Отметим, что именно Елизавета Рябкина, решением тренеров, была признана лучшим игроком турнира в составе сборной Украины.

Завершив последний матч турнира победой 5:2, женская сборная Украины добилась стопроцентного результата на квалификации к Чемпионату мира в Дивизионе 2Б, где сыграет уже в следующем году.

Гонконг - Украина 2:5 (1:2; 1:3; 0:0)

Шайбы0:1 Рябкина (Козуб), 01:54. 0:2 Ковтун, 17:30. 1:2 Ип (Ли, Лау), 18:26. 2:2 Квок (Ип - больш.), 28:19. 2:3 Рябкина (Слащова, Вансович), 28:38. 2:4 Добровольская (Ткачук, Скащук), 30:59. 2:5 Козуб (Рябкина, Вансович), 35:51.

Украина: Заиченко (В. Ткаченко - с 52:15); Тарасова - Кобчук, Макаренко - Вансович, Громова - Т. Ткаченко; Ткачук - Добровольская - Скащук, Рябкина - Козуб - Слащова, Элизабет Алипова - Ковтун - Элен Алипова.

Броски: 17:33 (2:10; 7:13; 8:10)