Новость

Юлиус Шуплер: «Для «Донбасса» данный опыт игры против хороших дружин будет очень полезен»

11 августа 2018 г. 10:42
Юлиус Шуплер: «Для «Донбасса»  данный опыт игры против хороших дружин будет очень полезен»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 12594
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 12298
            [1] => 8185
            [2] => 11791
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 12594
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 12298
            [1] => 8185
            [2] => 11791
        )

)

Наставник дончан – о поединке против минской «Юности» в рамках Кубка Салея

10 августа донецкий «Донбасс» провел третий матч в рамках первого предсезонного турнира Кубок Салея. В этом поединке дончане уступили минской «Юности». После окончания матча главный тренер «Донбасса» Юлиус Шуплер подвел итоги встречи:

— «Донбасс» провел уже три игры в Кубке Салея. Успели оценить уровень белорусского хоккея?

— Мы только неделю тренируемся на льду. Конечно, много знаем о белорусском хоккее. Тем не менее, проиграли «Неману» в первом матче, но потом были сильнее «Гомеля». Что касается «Юности», то это команда мастеров. Очень тяжело играть против минчан в обороне. Но первый период нам удался, играли хорошо. Во втором, можно сказать, наступил провал. И все же могу похвалить ребят за то, что они не опустили руки в заключительной трети, проявили характер и за последние 20 минут матча не позволили «Юности» забросить. Я очень рад, что нам предложили принять участие в Кубке Салея. Мы получили возможность сравнить свой уровень с другими командами. Для этого коллектива данный опыт игры против хороших дружин будет очень полезен. Это поможет нам в дальнейшем удачно выступать в чемпионате Украины и Континентальном кубке.

— Для вас как для тренера какая из трех игр была наиболее интересной?

— Сегодня был хороший матч, благодаря тому, что «Юность» играет в техничный хоккей, все делается на высоких скоростях, каждая атака завершается броском. Скажем честно, для меня как для тренера это примечательно, потому что я хочу привить такой же стиль своим подопечным.

— Вам не скучно в чемпионате Украины после КХЛ, сборной Словакии?

— Знаете, конечно, дети мне говорят: «Папа, отдыхай». А я не хочу. У меня есть много сил, здоровья, опыта, и хочу эти знания передать своим подопечным. Это было серьезное решение, подписать контракт с «Донбассом». Но я люблю хоккей, не могу сидеть дома и наслаждаться пенсией. Мне приносит удовольствие не только сама игра, но и тренировочный процесс. Люблю наблюдать, как ребята прогрессируют, набираются опыта и мастерства. За последние 10 дней я понял, что мы на правильном пути.

— За счет чего удалось обыграть «Гомель» во втором матче, уступая две шайбы?

— У этих молодых ребят есть внутренняя сила, но нет опыта. И я рад, что сегодня при счете 1:3 они не опустили руки. Я их похвалил за это, хотя не должен был. Нужно регулировать эмоции в хоккеистах.

Напомним, что следующий матч дочане проведут уже 12 августа. На домашнем льду  «Бобруйск-Арены» подопечные Юлиуса Шуплера принимают жлобинский «Металлург». Начало матча в 17:00.

Ранее мы сообщали о том, что «Кременчук» и МХК «Динамо» 17 августа проведут товарищеский матч в рамках предсезонной подготовки, а «Днепр» провёл открытую тренировку для болельщиков и журналистов.

По материалам сайта ХК «Юность»
Cannot find 'popup' template with page ''