Новость

Юбилеи и цифры МХК «Динамо»

25 октября 2018 г. 12:00
Юбилеи и цифры МХК «Динамо»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 15889
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8184
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 15889
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8184
        )

)

В преддверии поединка с дончанами харьковский клуб знакомит со статистическими юбилеями команды

В четверг, 25-го октября, в 18:30 харьковское МХК «Динамо» в рамках двенадцатого тура Украинской хоккейной лиги встретится с действующим чемпионом Украины донецким «Донбассом». Накануне поединка пресс-служба “бело-синих” предлагает болельщикам ознакомиться с юбилеями игроков харьковской команды.

 На данный момент команды соседствуют в турнирной таблице, расположившись на 3 и 4 месте, однако дончане опережают харьковчан на 12 очков. Крайний матч между «Динамо» и «Донбассом» завершился первой в истории победой харьковчан над дончанами. Ранее во всех 13 поединках победу праздновали "красно-бело-черные".

 


Игры

Поединок с «Донбассом» может стать 170 в чемпионатах Украины для форварда Артема Кобикова, который проводит свой первый сезон в составе "бело-синих". Руслану Ромащенко не хватает еще двух поединков, чтобы покорить рубеж в 250 поединков. Столько же игр нужно голкиперу Владиславу Гурко, чтобы выйти на лед в составе динамовцев 50 раз. 39 игр в составе харьковской команды провели Иван Шматько и Александр Праведный. На 10 игр меньше на счету Валерия Скребелы. Тимур Мамедов и Сергей Пойманов выходили на лед в свитере «Динамо» по 9 раз.

Тимур Мамедов Динамо

Очки

Лучший бомбардир и лучший снайпер «Динамо» в сезоне-2018/19 Никита Олейник уже в следующей игре может заработать свое 90 очко в истории чемпионатов Украины. Отметим, что 78 баллов из 90 он набрал именно в составе МХК «Динамо».

Следующая результативная передача Александра Дегтярева станет 30 в поединках чемпионатов Украины по хоккею. Это позволит ему догнать по этому показателю Филиппа Матвиенко, у которого на данный момент ровно 30 ассистентских баллов. Капитану динамовцев, Руслану Ромащенко, осталось набрать лишь 20 очков, чтобы преодолеть рубеж в 200 набранных очков в истории чемпионатов Украины.

Руслан Ромащенко Динамо

По материалам сайта МХК «Динамо»
Cannot find 'popup' template with page ''