Новость

Владимир Чердак: « Я очень доволен тем, что провёл этот год в Харькове»

16 марта 2018 г. 09:00
Владимир Чердак: « Я очень доволен тем, что провёл этот год в Харькове»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 11028
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 5443
            [1] => 8184
            [2] => 8226
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 11028
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 5443
            [1] => 8184
            [2] => 8226
        )

)

Форвард МХК «Динамо» провёл facebook-конференцию

15-го марта лучший нападающий регулярного чемпионата Владимир Чердак на странице УХЛ в Facebook провёл онлайн-конференцию, в ходе которой подвёл итоги сезона 17/18:

О полуфинальной серии с «Донбассом»:

«Донбасс», в принципе, был сильнее и опытнее нас. Плюс, у нас в команде многие ребята травмировались или заболели. Хоккей – такой вид спорта, в котором травмы неизбежны, и от этого никто не застрахован. У нас перед плей-офф много кто травмировался, и мы играли усечённым составом, что тоже повлияло на игру. Но все ребята молодцы, бились до последнего.

Единственное, что мне не понравилось в настрое нашей команды – это то, что ребята боялись своего противника и заранее выходили на игры с «Донбассом» проигравшими, а это очень повлияло на результаты полуфинала.

О сезоне в МХК «Динамо»:

Сезон, в целом, был положительным для харьковского хоккея. Было очень много чего сделано для его развития. Как по мне, это первый сезон для харьковских клубов, который прошёл без каких-то происшествий, во многом благодаря нашему директору Валерию Середенко. Для команды этот сезон был очень неплохим, особенно учитывая то, что многие ребята впервые играли на взрослом уровне. 

Я очень доволен тем, что провёл этот год в Харькове. Кстати, впервые за семь лет, я играл дома. Так что, лично для меня, этот сезон был положительным.

О выступлениях за «Донбасс»:

Для меня «Донбасс» навсегда останется родным клубом. В его системе я провёл три года и вспоминаю о том времени очень тепло. Плюс у дончан всегда были и есть очень крутые болельщики, команда всегда чувствует их поддержку. Даже сейчас, когда я играю в другом клубе, они меня поддерживают и пишут.

О 17-м номере, под которым играет Владимир Чердак:

Это мой любимый номер, плюс, под ним играл Валерий Харламов – он мой кумир, по сути. Мне еще мой первый тренер сказал: «Возьми 17-й номер, ты очень много возишься с шайбой». С тех пор так и остался так играть, хотя были сезоны, когда я играл и под другими номерами.

О настрое перед играми:

У нас Никитой Олейником есть перед играми такая фишка: мы кидаем монетку на "забьёт-не забьёт". Таким образом и настраиваемся (смеётся).

О играх в «Молодой Гвардии»:

На самом деле, я очень скучаю по играм в «Молодой Гвардии». Донецк очень крутой город, тёплый и уютный. Он стал для меня очень близким. Я считаю, что Донецк – один из лучших городов Украины и очень жалко, что сейчас там сложилась такая ситуация.

Плюс, в «Молодой Гвардии» был очень высокий уровень и поддержки, и организации. Это было ближе к уровню КХЛ – и форма, и питание, и перелёты. В общем, это было очень крутое время. 

Ранее онлайн-конференции уже провели игроки «Донбасса» Виктор Захаров и Илья Коренчук, форвард «Белого Барса» Кирилл Бондаренко и игрок «Кременчука» Антон Бойков

Напомним, что МХК «Динамо» и «Белый Барс» стали обладателями бронзовых медалей чемпионата УХЛ.
Cannot find 'popup' template with page ''