Новость

«Витязь» - «Дженералз»: послесловие от игроков

18 сентября 2016 г. 12:35
«Витязь» - «Дженералз»: послесловие от игроков
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 205
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 205
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Форвард киевлян Алексей Басков и голкипер харьковчан Евгений Напненко о матче третьего тура УХЛ

Голкипер харьковского «Витязя» Евгений Напненко и форвард киевских «Дженералз» Алексей Басков поделились впечатлениями о матче третьего тура УХЛ, который завершился победой гостей (4:3).

Алексей Басков:

— С первой игры с «Донбассом» мне стало ясно, что проходных команд тут не будет. Уровень чемпионата заметно подрос за последние пару сезонов и продолжает расти. Соответственно, все команды буду играть лучше и лучше, набирать обороты.

В том году «Дженералз» поднял планку, завоевав второе место. Нам нужно ее поддерживать и, в свою очередь, повышать еще больше. Как минимум, нам нужно пробиться в финал и бороться за Кубок. Что касается игры с Витязем, то мы сыграли не так, как должны были. В первую очередь это касается действий в обороне, ведь мы допускали нелепые ошибки и пропускали такие же голы.

— Ваши две шайбы и две результативные передачи позволяют рассчитывать на звание лучшего игрока тура УХЛ?

— Я не звезда – это точно (смеется). Первое время игра как-то не ладилась, не могли реализовать численное преимущество, я не мог найти какого-то правильного решения куда отпасовать. Потом уже все нашлось само собой и партнеры открылись. Отдал, бросил, добили. Точно так же – другие голы. Когда Богдан Саков отдавал передачу, то мне уже оставалось лишь попасть в ворота.

— Говорят, что «Витязь» – молодая и слабая команда. После такого матча можно ли сказать что-то подобное?

— Нет, конечно. Все команды будут биться, сражаться до последнего. Были «качели», но хорошо, что мы выиграли и заработали три очка.

Евгений Напненко:


— Я считаю, что это был наш матч, но некоторые моменты в обороне. Пару провалов и матч уже не спасли. Так, хорошее движение, мне понравилось.

— С каждым матчем «Витязь» прибавляет, чего от команды ждать уже через пару матчей?

— Главное желание. Вот сегодня у ребят было желание. А со временем будет лучше получаться, привыкнем к скоростям. Я думаю, что в дальнейшем уже сможем показать свои зубы.

— Во время матча часто можно было услышать, как фанаты выкрикивают твою фамилию. Как тебе поддержка трибун?

— Я стараюсь абстрагироваться, но я слышу, мне очень приятно, что приняли в эту команду. Я болельщикам, конечно же, очень благодарен и за их счет мы играем лучше. Стараемся. Они – наш дополнительный игрок на площадке.

Cannot find 'popup' template with page ''