Новость

Вадим Шахрайчук и Алексей Мельников о матчах в Беларуси и будущем сезоне

3 сентября 2016 г. 18:00
Вадим Шахрайчук и Алексей Мельников о матчах в Беларуси и будущем сезоне
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 133
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 5454
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 133
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 5454
        )

)

Главный тренер «Дженералз» и капитан клуба рассказали об играх с «Гомелем» и будущем сезоне УХЛ

Вадим Шахрайчук, главный тренер «Дженералз»: «Прежде всего, хотел бы сказать огромное спасибо «Гомелю», что пригласили нас, что согласились провести два контрольных матча, что дали возможность посостязаться с сильной командой. Для нас это очень почетно, престижно и, разумеется, полезно. 

Мы пытались дать бой и в первом матче были близки к победе. Во втором поединке нас морально надломили два быстрых гола. И слава Богу, что ушли на перерыв только при счете 0:2. Дальше — забросили одну шайбу, зацепились за счет, но тут же пропустили. Бились до конца, но мастерство игроков «Гомеля» оказалось выше, благодаря чему и добыли заслуженную победу. В любом случае, для нас оба матча были полезными.

В этом году чемпионат Украины будет посильнее предыдущего. Задача минимум — финал, максимум — золотые медали. В прошлом году чуть не дотянули, а в этом — посмотрим. Время покажет», — сказал тренер.


Алексей Мельников, капитан «Дженералз»: «Мы настраивались на борьбу, на хорошую игру. Все стремились проявить себя, качественно подготовиться к чемпионату Украины, потому что цели у нас стоят самые высокие — чемпионство. В итоге, проверили себя и команду. Мы — боеспособный коллектив. Обидно, что в первом матче упустили победу, ведя в счете 2:0. «Гомель» — очень хороший соперник. Спасибо руководству клубов, что организовали такой спарринг. Все было проведено на высочайшем уровне.

Во время подготовки к сезону мы провели ряд матчей: с «Беркутом-2000», дважды сыграли с «Белым Барсом» и вот — еще две игры с «Гомелем». В целом, предсезонная подготовка проходила интенсивно, вкатились в сезон, почувствовали свою игру», — сказал Алексей.

Cannot find 'popup' template with page ''