Новость

В Киеве состоялся двухдневный судейский семинар

27 августа 2017 г. 12:53
В Киеве состоялся двухдневный судейский семинар
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 6068
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 6068
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Арбитры прошли тестирования накануне сезона

Наравне с клубами, подготовку к сезону продолжают и судьи Украинской хоккейной лиги. Ежегодный судейский семинар состоялся в прошедший уик-энд, а его участниками стали главные и линейные арбитры из Киева, Харькова, Львова и Донецка. Всего на сбор было приглашено 23 человека.

В роли экзаменатора выступил Главный судья УХЛ Александр Говорун, а в роли инструктора – знаменитый украинский арбитр Олег Лускань, ранее обслуживавший матчи чемпионатов СССР, ВЕХЛ, Беларуси и Украины.

Первый день семинара прошёл под знаком теоретической подготовки: была проведена контрольная сдача тестов, с последующим разбором результатов. Также были заслушаны доклады о результатах сезона 2016/17, разобраны вопросы, связанные с управлением игрой, психологией судейства и общей физической подготовкой.

Отдельное время было уделено разбору моментов, в том числе с просмотром видеозаписей матчей в зарубежных хоккейных лигах, и анализу работы за прошедший год.

Утро воскресенья для арбитров началось с официального фотографирования, после чего все приступили к сдаче нормативов ледовой подготовки. Таким образом, был подведён итог самостоятельной работе судей летом – и она показала хорошую готовность к новому сезону.

После небольшого перерыва, в конференц-зале одного из отелей Киева состоялась встреча со спортивным директором УХЛ Юрием Кириченко, который рассказал о нюансах проведения будущего чемпионата и ознакомил арбитров с ключевыми положениями спортивного регламента. В заключительной части дня, были представлены видео-презентации о наиболее важных моментах в работе линейных судей и о правильной силовой борьбе.

Фотогалерея доступна на нашем сайте.
Cannot find 'popup' template with page ''