Новость

В Киеве прошел учебно-тренировочный сбор для судей УХЛ

21 марта 2021 г. 14:20
В Киеве прошел учебно-тренировочный сбор для судей УХЛ
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 57482
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 13134
            [1] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 57482
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 13134
            [1] => 19705
        )

)

Арбитры собрались перед стартом плей-офф УХЛ Париматч

19 марта в Киеве прошел учебно-тренировочный сбор для судей Украинской хоккейной лиги. Арбитры собрались перед стартом кубковых матчей плей-офф УХЛ, чтобы во всеоружии подойти в решающим поединкам чемпионата. 

На сборах судьи провели две физические тренировки на земле и льду и провели продуктивные двусторонки. Отметим, что все тренировки украинские судьи проводили на ледовой арене ВДНХ.



Главный судья УХЛ Максим Урда рассказал о важности проведения сборов перед стартом плей-офф, а также оценил форму арбитров:

— Такие сборы имеют очень большое значения для самих матчей плей-офф. Сданные нормативы и тесты говорят о том, что все судьи подошли к сборам в хорошей форме, улучшив свои показатели по сравнению со сборами, которые мы проводили летом. 

С ребятами мы обсудили спорные моменты, в частности наложение штрафных бросков, взятие ворот, агрессивную силовую борьбу - толчки на борт и атаки в голову. К тому же мы обсудили взаимодействие судейской бригады с тренерами и игроками во время матчей, а также обговорили взаимодействие и внутри судейской бригады.  

По степени важности, конечно, этот сбор очень важен и я надеюсь, что и на будущий сезон у нас выйдет организовывать дополнительный сбор. Отдельно хотелось бы поблагодарить Киевское отделение НОК Украины и арену на ВДНХ и Андрея Пономаренко за помощь в организации наших сборов. 



После физических тренировок арбитры прошли два теоретических семинара о взаимодействии внутри судейской бригады, а также поработали с Книгой правил ИИХФ и разобрали игровые моменты в матчах регулярного чемпионата 2020/21. 



После теории и практики арбитры сдали нормативы и тесты, чтобы увидеть свой уровень подготовки к плей-офф УХЛ Париматч. 




Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber





Cannot find 'popup' template with page ''