Украинцы завершили Еврочеллендж поражением от Словении

(
        )

)

Подопечные Александра Савицкого проиграли - 2:6

В своем заключительном поединке на Еврочеллендже в польском Катовице сборная Украины дала бой представителю элитного дивизиона и, как уже теперь можно казать, самой сильной команде завершившегося турнира – Словении.

Первый период словенцы выиграли всухую – 2:0. В начале второго периода нашим удалась эффектная контратака, в завершении которой Виталий Лялька здорово отдал на Никиту Буценко, а сам Никита уложив экс-голкипера киевского «Сокола» Андрея Хочевара и сократил отставание в счете – 1:2.

К сожалению, этот соперник украинцев неплохо реализовывал свое большинство. Меньше чем за 2 минуты до окончания второго периода именно реализация большинства помогла Словении вернуть себе преимущество в две шайбы.

Оптимистично для «сине-желтых» стартовала заключительная двадцатиминутка. Виталий Лялька вновь выступил в роли ассистента, а Сергей Бабинец забросил шайбу в сетку – 2:3.

После этого украинцев подкосило сначала удаление за нарушение численного состава, а потом, очевидно, и просто усталость и моральная истощенность после двух тяжелейших поединков с Италией и Польшей. Большое количество стычек и штрафного времени украинцев позволили словенцам забить еще трижды: дважды при игре в равных составах и один раз в большинстве – 6:2.

Украина завершила турнир в хорошем настроении, показав характер в каждом матче, а также продемонстрировав добротный уровень противодействия командам из элитного дивизиона – Италии и Словении. Ну а словенцы забросили 16 шайб в трех играх и легко заняли первое место на челлендже в Катовице.

Украина - Словения - 2:6 (0:2, 1:1, 1:3)

Шайбы: 0:1 - Гебар (Претнар, Анкерст), 04:51, 0:2 - Родман (Урбаш – больш.), 17:43, 1:2 - Буценко (Лялька, Бабинец), 25:19, 1:3 - Верлич (Урбаш, Тавжельч – больш.), 38:06, 2:3 - Бабинец (Лялька), 40:55, 2:4 - Панче (Претнар, Подлипник), 44:25, 2:5 - Подлипник (Гебар, Коблар), 56:32, 2:6 - Претнар (Коблар, Голичич – больш.), 58:28.