Новость

Топ-10 новостей сентября

1 октября 2018 г. 18:30
Топ-10 новостей сентября
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 14495
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8191
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 14495
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8191
        )

)

Мы собрали самые популярные новости минувшего места

Сентябрь дал старт третьему сезону Украинской хоккейной лиги, а также подарил болельщикам новые яркие эмоции и зрелищные поединки. Давайте освежим в памяти самые популярные новости минувшего месяца.

Первое место в топе сентябрьских новостей заняло открытие ледовой арены на ВДНХ.

Площадка построена в соответствии с международными стандартами для проведения хоккейных матчей и выступлений фигуристов любого уровня. Крытая арена станет постоянным местом тренировок детско-юношеских хоккейных школ «Сокол» и «Льдинка». Также здесь будет функционировать профессиональная школа фигурного катания «Лидер».

Общая площадь арены составляет 26х56 метров, а зрительный зал имеет вместимость в 200 мест. В помещении предусмотрено комфортные раздевалки, судейские и тренерские комнаты, электронное табло.

Во время школьных каникул и в праздники арену обещают открывать для всех желающих, узнать время ее работы в такие дни можно будет на официальном  сайте арены и на страницах самого  ВДНХ.

Исполнительный директор Украинской хоккейной лиги Сергей Варламов прокомментировал открытие новой ледовой арены в столице Украины:

– Киев является важным городом для развития украинского хоккея – сегодня более 50% игроков нашего чемпионата воспитывались в местных хоккейных школах. Поэтому открытие новой ледовой арены, где смогут тренироваться как хоккеисты, так и фигуристы, является очень важным шагом для развития спорта не только в Киеве, но и в Украине в целом. Профессиональный командный спорт не может существовать без массовости, а она появляется благодаря таким ледовым площадкам. Каждая такая арена – это возможность для ребенка стать профессиональным спортсменом, или, по меньшей мере, поддержать собственное здоровье.

Вторую строчку заняла таблица переходов межсезонья УХЛ, в которой мы собрали все летние трансферы. В таблице отмечены все переходы игроков Украинской хоккейной лиги, а также общие изменения в составах команд.

Сразу две строчки занимают уверенные победы дебютанта чемпионата «Днепра». Сначала в первом туре УХЛ херсонцы уверенно одолели «Ледяных Волков», а потом разгромили «Белый Барс».


Отметим, что в этих двух матчах два шатаута себе в актив записал голкипер «Днепра» Олег Петров. На данный момент на счету херсонского вратаря три "сухаря" в пяти поединках текущего розыгрыша УХЛ.


Напомним, что херсонский клуб выиграл все пять матчей со старта чемпионата и на данный момент занял первое место в турнирной таблице с 15 набранными очками. 




 Следующими по популярности идут дозаявочные списки от «Днепра» и «Ледяных Волков».

Херсонский клуб заключил контракты с вратарём Денисом Суркановым и форвардом Романом Мацейко.

Прошлый сезон Денис Сурканов провёл в саратовском «Кристалле» (ВХЛ-Б), в 15 матчах заработав коэффициент надёжности 3.74 и отбив 86,6% бросков. До этого голкипер три года выступал в составе «Горняка» (Учалы, МХЛ-Б), с которым в сезоне 2015/16 стал чемпионом лиги. 

Что касается Романа Мацейко, то в его активе 64 матча в «Красноярских Рысях» (НМХЛ, ранее МХЛ-Б), где нападающий набрал 34 (16+18) очков. Также в сезонах 2015/16 и 2016/17 Мацейко выступал в «Сибирских Снайперах» (МХЛ), однако там в 48 отметился лишь тремя заброшенными шайбами. 



Киевский клуб, в свою очередь, заявил Даниила Алексейчука, Кирилла Федосова и Андрея Хапкова, который является также президентом клуба.

Будучи голкипером, Андрей Хапков выступал в чемпионатах Украины по хоккею в 2004-2012 годах в составе ХК «Киев», «Сокола», «Сокола-88», ХК «Харьков», «Белого Барса» и «Львов». В сезоне 2004/05 вратарь становился бронзовым призёром чемпионата Украины с ХК «Киев», а в сезоне 2008/09 – обладателем серебряных медалей с «Белым Барсом».



19-летний Иван Федосов – воспитанник подольского «Витязя», за который выступал в чемпионатах России U16, U17 и U18. Прошлый сезон нападающий провёл в составе московских «Белых Медведей», где в 18 матчах набрал 10 (5+5) очков в матчах чемпионата России U18.

Что касается Даниила Алексейчука, то этот форвард в минувшем сезоне выступал в «Галицких Львах» – там в 21 матче хоккеист набрал 5 (2+3) очков. Также в активе Алексейчука матчи в юниорских чемпионатах Польши и Словакии, а в 2016-2017 гг. игрок выступал в североамериканской WSHL – 40 матчей, 28 (9+19) очков.

Седьмое место занимает полный календарь матчей чемпионата Украинской хоккейной лиги сезона 2018/2019.

Напомним, что как и в прошлом сезоне, регулярный чемпионат будет состоять из 120 матчей. Таким образом, каждая команда проведёт 40 игр (20 – дома, 20 – на выезде). 

Регулярный чемпионат продлится до 27 февраля – из 166 дней игровыми будут 83. При этом все матчи последнего тура будут сыграны в один день.

По сравнению с прошлым сезоном, увеличилось количество матчей на стадии плей-офф: 1/4 финала будет сыграна до двух побед одной из команд, а 1/2 и финал – до четырёх побед. Как и ранее, 1 и 2 команды по итогам регулярного чемпионата попадут сразу в полуфинальную серию, а в 1/4 финала встретятся команды, занявшие 3-6 и 4-5 места в турнирной таблице.

Первый матч плей-офф пройдёт 2 марта, а седьмой матч финальной серии (в случае надобности) состоится 15 апреля.

Далее по популярности также идут трансферные изменения. Во время первого тура УХЛ «Белый Барс» и «Ледяные Волки» пополнили свои составы рядом игроков.

Так, белоцерковский клуб добавил в заявку 21-летнего форварда Юрия Качана. С 2014 года нападающий выступал в шведском «Нюнесхамне» в U18, U20 и основной командах. Всего в шведских чемпионатах U20 Качан провёл 47 матчей, набрав 28 (14+14) очков. В основном составе игрок провёл 14 матчей и набрал 4 (1+3) очка. В сезоне 2016/17 Качан выступал в молодёжной сборной Украины.

«Ледяные Волки», в свою очередь, дозаявили двух форвардов: Никиту Шабанова и Сергея Микульчика. 19-летний Шабанов в минувшем сезоне выступал в польской «Академии 1928 Крыница» (18 матчей, 5+8 очков), а подписание контракта с Сергеем Микульчиком клуб анонсировал ранее.



Последние две строчки заняли сразу два поражения харьковского МХК «Динамо» от «Днепра» и «Белого Барса». Старт сезона для харьковской команды выжался не самым удачным и первые четыре тура УХЛ команда Александра Сеуканда завершила без единой победы. Всё это могло случиться за счёт того, что у команды была достаточно слабая предсезонная подготовка и клубна старте розыгрыша УХЛ играл в "летний хоккей" и только вкатывался в чемпионат.


Именно этот фактор во много и не позволил харьковчанам зацепиться за результат, но ведь это только начало сезона и у "динамовцев" есть ещё достаточно времени, чтоюы удивить и порадовать всех своих болельщиков.


Стоит отметить, что в пятом туре УХЛ харьковчанам, спустя четыре проигранных встречи, все же удалось найти свою игру и одолеть противника из Белой Церкви со счётом 4:1. По словам наставника клуба Александра Сеуканда эта победа досталась его подопечным за счёт командной самоотдачи и рвения победить. 


Напомним, что что шестой тур УХЛ пройдёт уже 3 и 4 октября. 3 октября в 17:50 «Кременчук» впервые сыграет с херсонской командой, а 4 октября в 18:30 одновременно сыграют МХК «Динамо» с «Донбассом» в Харькове и «Белый Барс» с «Ледяными Волками». 

Cannot find 'popup' template with page ''