Новость

Топ-10 новостей июня

3 июля 2018 г. 13:45
Топ-10 новостей июня
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 12318
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8191
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 12318
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8191
        )

)

Мы собрали самые популярные новости прошлого месяца

Настал период летнего межсезонья, а это значит, что все игроки уезжают на отдых после напряжённого сезона, а Украинская хоккейная лига продолжает усиленную подготовку к новому сезону. Давайте вместе вспомним, какими новостями запомнился первый летний месяц.

Первое место занимает интервью главного тренера новичка будущего сезона УХЛ – херсонского «Днепра» – Дмитрия Пидгурского. Наставник новой команды рассказал о том, какие задачи и планы у клуба на сезон 18/19.

О том, как возникла идея создать профессиональную команду в Херсоне, что такое "коммунальный клуб" и как он будет взаимодействовать с местной ДЮСШ, рассказал глава Херсонского областного совета Владислав Мангер.

На второй строчке оказалась новость о том, что «Донбасс» представил эскиз ледового центра, которую клуб планирует построить в Мариуполе.

Президент ХК «Донбасс» Борис Колесников сообщил о том, что проект строительства ледового катка в Мариуполе одобрен. Строить арену будут на улице Азовстальская.

«Одобрили проект строительства катка в Мариуполе. Отказались от воздухо-опорной конструкции, как не очень надежной и зависимой от внешней температуры. Теперь дело за строителями!» – отметил Борис Колесников на своей странице в Facebook






Третье место заняло продление приёма заявок на участие в чемпионате УХЛ в сезоне 18/19, а также комментарий исполнительного директора Лиги Сергея Варламова о причинах продления сроков заявочной компании.

Стоит отметить, что 30 июня закрылось заявочное окно для команд, желающих принять участие в чемпионате Украинской хоккейной лиги – в сезоне 18/19 примет участие 6 клубов. Среди них – уже знакомые болельщикам по прошлому сезону «Белый Барс»МХК «Динамо»«Донбасс» и «Кременчук», подавшие заявки на участие ещё в мае.

Также ещё в мае к УХЛ присоединился херсонский «Днепр», который стал пятым участником чемпионата. Это новый клуб, созданный на базе местной ДЮСШ – таким образом воспитанники школы смогут более легко пройти переход от детского хоккея к взрослому. Несомненно поможет им в этом опытный Дмитрий Пидгурский, ставший главным тренером «Днепра». Шестым клубом-участником чемпионата станут «Волки», также уже знакомые болельщикам по сезону 2017/18

Новость о том, что сайт УХЛ получил новое доменное имя uhl.ua заняла четвёртую позицию в нашем топе. Напомним, что в социальных сетях FacebookInstagramTwitter и Youtube страницы Украинской хоккейной лиги также имеют вид /uhlua. Таким образом, переходя на новое доменное имя, УХЛ продолжает политику выстраивания единого бренда. Отметим, что товарный знак «УХЛ» является зарегистрированным в соответствии с Законом Украины «Про охрану прав на знаки для товаров и услуг».

Следующими по популярности идут итоги конкурса для болельщиков от «Кременчука». Кременчугский клуб решил создать талисман клуба, а также поменять название и логотим и предложил всем своим фанатам записать своё имя в историю клуба.

На конкурс откликнулось огромное количество фанатов "горожан", однако, в конечном итоге, кременчужане решили не менять название и логотип, а о том, каким будет талисман команды, пресс-служба «Кременчука» объявит позже.




6-ю строчку в топ-10 июньских новостей заняли соперники «Донбасса» по Континентальному Кубку. Дончане стартуют на турнире сразу со второго этапа с 19 по 21 октября. В Риге (Латвия) шестикратный чемпион Украины сразится с «Курбадсом» (Рига), «Чури Урдин» (Сан-Себастьян) и с победителем группы А. 

Суперфинал Континентального кубка 2018/2019 пройдет с 11 по 13 января 2019-го года. Заявки на проведение турнира будут приниматься от команд, которые смогут квалифицироваться в финал. Дедлайн подачи заявок – 30 ноября.



Седьмое место заняло обновление тренерского штаба в харьковском МХК «Динамо» – отныне помогать Александру Юрьевичу Сеуканду на посту главного тренера будет Александр Николаевич Панченко.

Уроженец Красноярска дебютировал в профессиональном хоккее в качестве игрока «Торпедо» из Нижнего Новогорода в 1997 году. В сезоне-1999/00 начал выступления в Восточно-европейской хоккейной лиге в составе киевской «Льдинки», откуда затем отправился в «Сокол» и «Беркут».

Следующим этапом карьеры Александра Николаевича стал хоккейный клуб «Рига-2000», в котором он провел с 2002 по 2004 года. После этого последовало возвращение в «Сокол», а потом переход в харьковский «Барвинок».

Чемпионат-2004/05 Панченко провел в чемпионате Беларуси, защищая цвета хоккейного клуба «Брест», а в сезоне-2005/06 отправился в польский ХК «Санок».

В сезоне-2006/07 форвард вновь оказался в «Соколе», который на тот момент возглавлял Александр Сеуканд.

Сезон-2007/08 Александр начинал уже в новом для себя чемпионате Голландии, в котором выступал в клубе под названием «Вадеко Флайерс» из Херенвена. Отыграв там один год, Александр Николаевич вернулся в чемпионат Украины, где с 2008 по 2012 года поочередно выступал за ХК «Харьков», «Вороны» Сумы, «Львы» Львов и «Компаньон», где вновь поработал с Александром Юрьевичем.

В сезоне-2014/15 возобновил игровую карьеру в составе харьковского «Витязя».

На данный момент является старшим тренером харьковской СДЮСШОР, а также тренирует команду 2002 года рождения.



На восьмой строчке оказались интервью игроков «Кременчука» и «Белого Барса» Севастьяна Карпенко, Дмитрия Чернышенко и Дмитрия Даниленко, которые в период летнего межсезонья попробовали себя в качестве детских тренеров. 

Они, а также голкипер Андрей Бесхлебный, отыгравший сезон 2016/17 в составе «Кривбасса», провели тренировочные сборы в Белой Церкви для юных хоккеистов и попробовали себя в роли детских тренеров. Тренировочный лагерь проводился под руководством тренеров Вячеслава Черноморца и Валентина Кузьменко. 



Как мы уже говорили, летнее межсезонье - это время отпусков и солнечных морских прогулок, поэтому не зря предпоследнее место в нашем топе занимает новая постоянная  рубрика #хоккейныевыходные, в которой пресс-служба УХЛ собирает самые яркие фото из межсезонных отпусков хоккеистов.

Топ-10 новостей июня закрывает радостная новость о том, что в будущем сезоне к УХЛ присоединится херсонский «Днепр», который стал новой точкой на хоккейной карте Украины. Отметим, что на заре XXI века клуб с таким названием выступал в Первой лиге чемпионата Украины по хоккею, а в сезоне 2009/10 – в Дивизионе Б украинского первенства. Также по итогам сезона 2017/18 херсонская ДЮСШ впервые в своей истории завоевала звание лучшей хоккейной школы Украины – её воспитанники стали обладателями серебряных медалей в возрастных категориях U20, U16, U12. 

Ранее «Донбасс» подписал двухлетний контракт со словаком Юлиусом Шуплером, который вернулся в донецкий клуб спустя пять лет.
Cannot find 'popup' template with page ''