Новость

Топ-10 новостей августа

1 сентября 2018 г. 12:25
Топ-10 новостей августа
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 12898
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8191
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 12898
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8191
        )

)

Мы собрали самые популярные новости минувшего месяца

Август - это месяц, когда у игроков закончились летние отпуска и все клубы УХЛ начали учебно-тренировочные сборы, вышли на лёд и даже успели провести несколько товарищеских поединков и, конечно же, не переставали радовать болельщиков свежими трансферными новостями. В скором времени начнётся новый хоккейный сезон, а пока давайте вспомним самые популярные новости минувшего месяца.

Первую строчку в топ-10 новостей августа занимает полный календарь матчей чемпионата Украинской хоккейной лиги сезона 2018/2019.

Напомним, что как и в прошлом сезоне, регулярный чемпионат будет состоять из 120 матчей. Таким образом, каждая команда проведёт 40 игр (20 – дома, 20 – на выезде). 

Регулярный чемпионат продлится до 27 февраля – из 166 дней игровыми будут 83. При этом все матчи последнего тура будут сыграны в один день.

По сравнению с прошлым сезоном, увеличилось количество матчей на стадии плей-офф: 1/4 финала будет сыграна до двух побед одной из команд, а 1/2 и финал – до четырёх побед. Как и ранее, 1 и 2 команды по итогам регулярного чемпионата попадут сразу в полуфинальную серию, а в 1/4 финала встретятся команды, занявшие 3-6 и 4-5 места в турнирной таблице.

Первый матч плей-офф пройдёт 2 марта, а седьмой матч финальной серии (в случае надобности) состоится 15 апреля.

Второе место заняло эксклюзивное интервью защитника Никиты Табашника, который рассказал о своих первых хоккейных шагах, "золотом" чемпионате мира, а также объявил о приостановке карьеры.

– Тебе всего 18, вся жизнь ещё впереди. Какие планы на будущие годы?

– Сейчас планирую окончить учебу, но в это время оставаться в хоккее. Я люблю хоккей и останусь в хоккее, если не в роли игрока, тогда в роли тренера.

– Каким образом ты планируешь тренироваться и поддерживать форму?

– Физические нагрузки мне не запретили, а всего лишь сократили, поэтому поддерживать себя в форме могу. Буду заниматься в фитнес-клубе, развивать владение клюшкой и постараюсь разработать свою методику.

– То есть ты не бросаешь хоккей и в будущем все болельщики ещё смогут увидеть тебя в твоей стихии?

–  Да, я верю, что нет ничего невозможного и верю в то, что после этого перерыва, ещё смогу вернуться. Спасибо всем, кто был со мной рядом и оказывал всяческую помощь, моя благодарность каждому из вас. Я пройду это испытание и вернусь в игру, которую так полюбил за все эти годы. Выйду на лёд и буду стараться радовать болельщиков своей игрой.



Следующей по популярности идёт новость о том, что «Ледяные Волки» в контрольном поединке одолели «Кременчук» со счётом 4:1. 

Заброшенные две мгновенные шайбы на последних секундах первого периода помогли киевлянам завладеть не только игровым, но и моральным преимуществом, что позволило «Волкам» в последующих двух периодах только увеличивать счёт на табло в свою пользу. В свою очередь, кременчужане, хоть и существенно перебросали противника, но забросить и перевернуть встречу им так и не удалось.

Стоит отметить, что до этого кременчужане минимально обыграли МХК «Динамо» (4:3) и уже готовятся к участию в предсезонном турнире Donbass Open Cup.

Напомним, что в период межсезонья «Волки» сменили своё название и логотип. а также переехали на новую арену – отныне команда Николая Сидорова выступает на киевской арене «Шалетт».

Четвёртую строчку в нашем топе занимает состав участников предсезонного турнира Donbass Open Cup-2018, который пройдёт в Дружковке с 6 по 8 сентября. Стоит отметить, что в этом году турнир вернул себе статус международного – в Кубке Донбасса поучаствует «Земгале» из Латвии.

Полный состав участников турнира:
  • Белый Барс», Белая Церковь, Украина
  • «Донбасс», Донецк, Украина
  • «Земгале», Елгава, Латвия
  • «Кременчук», Кременчуг, Украина
Напомним, что ознакомится с расписанием Donbass Open Cup-2018 Вы можете в этой новости.

Топ-5 новостей закрывает новость о том, что «Ледяные Волки» подписали контракт с защитником Кириллом Фроленко, который отметился заброшенной шайбой в товарищеском поединке с «Кременчуком».

Отметим, что ранее Фроленко выступал в чемпионате Украины в составах «Львов», киевского АТЭКа и «Белого Барса». В 56 матчах за эти команды защитник набрал 14 (5+9) очков.



Шестое место занимает интервью наставника «Белого Барса» Константина Буценко об окончании первого этапа учебно-тренировочных сборов его команды.

– Предсезонный учебный сбор нашего клуба - был, как всегда, тяжелым. Мы провели тяжелейшую работу, с которой справились, практически, все участники предсезонных сборов. Никто не может быть, безусловно, в одинаковой форме. Но абсолютно все ребята добавили и улучшили свои физические показатели. Тест «Купера» прошли почти все наши хоккеисты, поэтому заложена хорошая база, перед началом ледовых тренировок, которые начнутся через 3-4 дня!

Сейчас, после окончания предварительных сборов, мы начнем подготовку к турниру «Donbass Opеn Cup», после которого планируем начать сезон в середине сентября.

Напомним, что 28 августа команда из Белой Церкви приступила к ледовым тренировкам, а 30 и 31 августа провела товарищеские поединки с «Днепром» – 1:4 и 2:2 соответственно.

Седьмую строчку в топе новостей августа занял список кандидатов в состав молодёжной сборной Украины.

В расширенный список попали фамилии 33 спортсменов, которые выступают как в украинских клубах, так и за рубежом. 

Напомним, что команда, которую летом возглавил Олег Игнатьев, будет выступать на чемпионате мира в польском городе Тыхы. Соперниками украинцев будут сверстники из Венгрии, Польши, Словении, Италии и Японии. Соревнования пройдут с 8 по 14 декабря 2018 года.

Кроме этого во время международной паузы планируется участие команды Олега Игнатьева в турнире молодежных сборных, который состоится в Украине.



Следующим по популярности идёт интервью голкипера кременчужан Никиты Гордюшина о ходе контрольного поединка с «Ледяными Волками», а также о мотивации на игры.

– Конечно, я нервничал немного, потому что против своих всегда играть гораздо тяжелее. Однако, я считаю, что сыграл достаточно удачно. Естественно, хочется и тренеру, и команде что-то доказать – это чисто психологический момент. К тому же, я думаю, что, учитывая то, что я неплохо сыграл, доказать у меня им получилось (улыбается).

Предпоследнюю строчку занимают комментарии наставников «Ледяных Волков» и «Кременчука» Николая Сидорова и Александра Савицкого об исходе товарищеского матча, в котором киевляне обыграли "горожан" (4:1):

Николай Сидоров: В принципе, всё, что мы хотели – у нас получилось. Да, были небольшие проблемы в обороне, но мы будем над этим дальше работать. Я считаю, что у нас получился достаточно хороший матч с очень сильным соперником. 

Александр Савицкий: Я считаю, что мои ребята молодцы. Хорошо сыграли, бились и перебросали противника. Понятное дело, что победы это не принесло, но тем не менее. Нам нужно было сразу просыпаться и начинать играть с первых минут.

Топ-10 новостей августа закрывает сюжет информационного партнёра УХЛ телеканала UA:Перший о команде-новичке херсонском «Днепре».

Подробности о сборах команды, а также комментарии от главного тренера Дмитрия Пидгурского и форварда Николая Коляды смотрите в сюжете UA:Першого:


Cannot find 'popup' template with page ''