[0] => 8191
        )

)

Мы собрали самые популярные новости минувшего месяца

Закончился февраль, а это значит, что позади остался регулярный чемпионат Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч сезона 2018/2019. Всего в 40 турах чемпионата УХЛ – Пари-Матч было сыграно 120 матчей, в которых было заброшено 813 шайб и набрано 360 очков.

Также в начале февраля национальная сборная Украины провела товарищеский турнир в Броварах, а две юниорские команды сыграли на международных соревнованиях.

Первое место занял состав национальной сборной Украины на международный турнир в Броварах. На тренировкчный сбор Андрей Срюбко и Сергей Климентьев пригласили 2 вратаря, 8 защитников и 12 нападающих.

Наибольшее представительство в команде получил «Кременчук» – 6 хоккеистов. Ещё по 4 игрока представляют «Белый Барс», по 3 – «Днепр» и «Донбасс», а по 1 хоккеисту приехали из МХК «Динамо» и «Ледяных Волков».

Отметим, что на турнире в Броварах украинская команда дважды уступила сборной Польши, а также всухую проиграла румынской команде. Эти новости заняли вторую строчку в топе февральских новостей.

К слову, учебно-тренировочный сбор национальной команды стал этапом подготовки к чемпионату мира-2019 в Дивизионе IB, который примет Эстония. На мировом первенстве Украине предстоит встреча с Японией, Румынией, Эстонией, Нидерландами и Польшей.

Третье место в топе февральских новостей занимает состав юниорской сборной Украины на турнир в Белой Церкви, в рамках которого украинская команда дважды сыграла со сверстниками из Польши.

Отметим, что в список вызванных игроков вошли 8 представителей «Днепра», 5 – «Ледяных Волков» и 2 хоккеиста из «Белого Барса». Ещё 4 игрока представляют «Галицких Львов», которые выступали в УХЛ в прошлом сезоне.

Эти сборы прошли в рамках подготовки к чемпионату мира в Дивизионе 1А, который в этом году пройдёт во французском Гренобле 14-20 апреля. На турнире подопечные Олега Тимченко встретятся с командами Норвегии, Дании, Франции, Казахстана и Германии.

Следующей по популярности идёт новость о сборной команде до 17 лет, которая на турнире в Венгрии уверенно обыграла хозяев соревнований.

На 10-й минуте встречи счёт открыл Александр Плохотник, а спустя минуту преимущество удвоил форвард «Белого Барса» Дмитрий Андрощук. После перерыва наша команда не сбавила давление на соперника, и "расписалась" в чужих воротах ещё дважды – своими шансами воспользовались Денис Бородай и Михаил Симчук.

Ещё во втором периоде венгры смогли частично отыграться, сначала реализовав малый скамеечный штраф нашей команды, а затем забросив ещё раз уже в равных составах. На это наша команда ответила шайбой Дениса Гончаренко.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами – на гол Михаила Симчука венгры ответили точным броском Чолле.

Пятое место заняла первая пара плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, которую составили МХК «Динамо» и «Белый Барс».

Битва за место в полуфинале между этими клубами стартует 3 марта в 13:50 в Харькове. Прямая трансляция встречи будет доступна на сайте XSPORT.ua.

Напомним, что серии матчей 1/4 финала будут сыграны до двух побед одной из команд. После того, как четвертьфинал плей-офф УХЛ-Пари-Матч стартует в Харькове, 6 марта серия переедет в Белую Церковь. В случае надобности 7 марта также в Белой Церкви команды сыграют третий решающий поединок.

К слову, победившая в 1/4 финала команда, в полуфинальной серии встретится с «Донбассом», который по итогам регулярного чемпионата занял первое место.

На шестом месте закрепились фотографии болельщиков Украинской хоккейной лиги в свитерах их любимых клубов.

В ноябре Украинская хоккейная лига запустила продажу хоккейных свитеров команд-участниц УХЛ, а также уникальных джерси с логотипом Украинской хоккейной лиги. Отметим, что каждый болельщик мог персонализировать свой свитер, и нанести собственную фамилию и любимый номер.

Напомним, что для того, чтобы заказать хоккейный свитер нужно заполнить специальную форму, после чего наши сотрудники свяжутся с вами для подтверждения заказа. Стоимость джерси составляет 1350 грн (размеры 36-42) и 1500 грн (размеры 44-54). Срок изготовления хоккейного свитера составляет 4-5 рабочих дней.

Седьмое место заняли романтические истории игроков клубов УХЛ, посвященных Дню всех влюблённых.

Павел и Марина Таран, Тимур Мамедов, Андрей Жвачкин и Иван Федосов пообщались с пресс-службой Украинской хоккейной лиги и рассказали о знакомстве со своими вторыми половинками, важности поддержки и взаимопонимания, а также о самых любимых совместных историях.

Следующим в топе февральских новостей идёт интервью главы Херсонского областного совета и почетного президента «Днепра» Владислава Мангера.

Владислав Мангер пообщался с журналистами и рассказал о целях создания профессионального клуба в Херсоне, популяризации хоккея, реконструкции на домашней арене «Днепра» и поддержке команды на трибунах.

– Сейчас я с уверенностью могу сказать, что люди в городе начали жить хоккеем. Трибуны на все матчи клуба, с кем бы мы не играли, полностью заполнены.

Впервые в истории Херсонщины, наверное, трибуны на матче скандировали «Я горжусь, что я херсонец!». У меня тогда даже мурашки пробежали. Такие моменты действительно вдохновляют ребят и тренеров, чтобы положительный результат преумножать в разы.

Когда трибуны гонят вперёд, тогда и получаются такие результаты.

Девятое место заняла вторая пара четвертьфинала плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч. Свой путь к медалям через 1/4 финала начнут «Ледяные Волки» и «Днепр», занявшие шестое и третье места в турнирной таблице соответственно.

Напомним, что серии матчей 1/4 финала будут сыграны до двух побед одной из команд. Четвертьфинал плей-офф УХЛ-Пари-Матч стартует 2 марта в 14:30 в Киеве, а потом 5 марта переедет в Херсон. В случае надобности, 6 марта, также в Херсоне, команды сыграют третий поединок.

Выигравшая в четвертьфинале команда, получит путёвку в полуфинал, где встретится с «Кременчуком», который по итогам регулярного чемпионата занял второе место.

Топ-10 самых популярных новостей февраля закрывает поражение в овертайме юниорской сборной Украины от сверстников из Польши.

Начало встречи в исполнении наших хоккеистов было неуверенным – уже к седьмой минуте на табло было 1:2. Шайба Никиты Круглякова так и осталась единственной в первой периоде, а вот поляки забросили ещё раз.

Во втором периоде нашей команде удалось совершить камбэк, и выйти вперёд – по голу в чужие ворота отправили Ярослав Панченко, Артём Целогородцев, Богдан Середницкий и Святослав Тимченко, на что гости ответили шайбой Якуба Бланика.

На 48-й минуте полякам удалось сравнять счёт, после чего встреча перешла в овертайм. Незадолго до конца пятиминутки полякам удалось "пробить" Максима Сулютина, и оставить победу за собой.