Новость

Тимур Гриценко: «Вдвойне стало приятно, когда узнал, что забросил 1000 шайбу в сезоне»

17 марта 2021 г. 12:41
Тимур Гриценко: «Вдвойне стало приятно, когда узнал, что забросил 1000 шайбу в сезоне»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 57418
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 5478
            [1] => 19705
            [2] => 8186
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 57418
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 5478
            [1] => 19705
            [2] => 8186
        )

)

Форвард поделился эмоциями от заброшенной юбилейной шайбы в сезоне

В последнем победном матче с «Волками» (7:1) форвард «Кременчуга» Тимур Гриценко отметился заброшенной шайбой, которая стала дважды юбилейной - его 100 в чемпионатах Украины и 1000 для УХЛ Париматч пятого сезона.

—  Всегда приятно забрасывать любые шайбы, а тем более те, которые обсуждаются так долго в СМИ. Но, главное, что мой гол помог победить команде.

—  Ваше впечатление от игры с «Ледяным Волками»?

—  Получился неплохой матч, который был сначала более равным, но с середины встречи мы добавили, забили неплохие голы, и уверенно выиграли с хорошим счетом.

—  После дубля с «Донбассом» вы не могли забросить к игре с «Волками» в четырех встречах. С чем это связано?

—  Когда узнал, о том, что следующая шайба будет 100-й, то немного застопорился, но потом все-таки забросил ее. А когда узнал, что она стала 1000-й для Лиги в этом сезоне, то было приятно вдвойне.

— Как отметили это событие?

—  Родители позвонили и поздравили, в соцсетях было много поздравлений. Праздновать особо времени нет, так как уже завтра решающая игра с «Соколом» за второе место в регулярном чемпионате, а дальше плей-офф, где мы приложим максимум усилий, чтобы защитить наш чемпионский титул.

— Вы сейчас в «Кременчуке» знаковый игрок, так как последний в нынешнем составе, кто защищал цвета кременчугской команды в полуфинале Континентального Кубка-2016 во Франции, забили тогда гол 13-тикратном чемпиону Франции и будущему победителю в турнире «Руан Драгонс» (3:7). Что скажете по этому поводу?

— Тогда мне было 19 лет, и вся команда у нас была молодая (средний возраст 21 год - прим). Это были наши первые международные матчи на таком уровне, когда против нас играли профессионалы с опытом НХЛ. Это был очень крутой и бесценный опыт для нас. Очень жаль, что из-за пандемии отменили еврокубки в этом сезоне, где мы как чемпионы должны были сыграть. У нас сейчас более опытный состав, и жаль, что не получили пока шанс выступить им в Европе. Думаю, что сейчас бы все было по-другому.

— После игры с «Соколом» определится соперник кременчужан по плей-офф - «Белый Барс» или «Мариуполь». В своем интервью экс-капитан «горожан», а ныне форвард «чаек» Севастьян Карпенко, сказал, что у них игры с «Кременчуком» выходят хуже, чем с «Соколом». А для кременчугской команды есть более удобный соперник по плей-офф?

— Сейчас все мысли о последней игре в регулярном чемпионате в Киеве. Готовимся только на победу, а после уже будем думать о плей-офф.

Напомним, что игра «Сокол» - «Кременчук» состоится 18 марта в 19:00. Прямая трансляция будет доступна на телеканале XSPORT.


Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber


Cannot find 'popup' template with page ''