Новость

Во главе с опытным тренером и со ставкой на сенсацию. «Днепр»

15 сентября 2018 г. 09:30
Во главе с опытным тренером и со ставкой на сенсацию. «Днепр»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 13225
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8189
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 13225
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8189
        )

)

Что сулит новичку чемпионата новый сезон УХЛ

В сезоне 2018/2019 единственным новичком УХЛ стала команда из Херсона. Стоит отметить, что «Днепр» стал не только единственным дебютантом чемпионата, но и единственным коммунальным клубом Лиги.

Херсонский «Днепр» – новое имя на карте профессионального хоккея Украины. На заре XXI века клуб с таким названием выступал в Первой лиге чемпионата Украины по хоккею, а в сезоне 2009/10 – в Дивизионе Б украинского первенства. Также по итогам сезона 2017/18 херсонская ДЮСШ впервые в своей истории завоевала звание лучшей хоккейной школы Украины – её воспитанники стали обладателями серебряных медалей в возрастных категориях U20, U16, U12. 

Что такое коммунальный клуб и как будет организована работа в команде?

Модели работы коммунального клуба в УХЛ не существует, поэтому руководству херсонцев пришлось самостоятельно работать над организацией и учиться на собственных ошибках. Однако, надеемся, что плодотворная работа в период межсезонья по ходу нового сезона даст свои плоды.



Глава Херсонского областного совета Владислав Мангер в специальном интервью объяснил, что такое коммунальный клуб и как он будет взаимодействовать с местной ДЮСШ:

– Это было решение депутатов областного совета – о создании этой команды. По документам мы все согласовали, юридическая группа у нас плотно работала с этим вопросом. Мы сейчас еще активно привлекаем приватных партнеров – это наши спонсоры. Они также уже во время чемпионата будут подключаться для дополнительного финансирования и стимулирования. Я думаю, что мы эту модель разработали, поработаем немного, посмотрим как все будет происходить и уже тогда более детально расскажем как все это функционирует. Делая первые шаги, всегда шишки набиваешь, но думаю, что наш клуб будет примером для всей Украины. 

Команда будет играть на ледовой арене, которая находится в собственности ДЮСШ. В этом году мы заложили деньги в бюджет, чтобы навести порядок уже на самой ледовой арене, создать условия, сделать раздевалки, вентиляционную систему починить. Будем полностью размораживать лед и заново его заливать – все средства на это уже заложены в бюджет. Сейчас к этому всему мы отнеслись с большим пониманием.

В основной команде первая и вторая пятерки у нас – это будут опытные хоккеисты. А третья и четвертая пятерки будут опираться на молодежную команду, ее мы тоже создаем – U-18. Молодежь будет учиться у игроков, которые имеют побольше опыта, ну и будут молодые ребята готовиться, чтобы в будущем занять основные места в команде.

Вторым тренером будет бывший нападающий сборной Украины Олег Тимченко, который является и директором нашей ДЮСШ. Школа и команда УХЛ будут взаимодействовать в полной мере.


Главный тренер. Дмитрий Пидгурский

У руля новой команды сразу стал опытный тренер Дмитрий Пидгурский, которому предстояло с нуля собрать состав команды и сделать так, чтобы к старту сезона коллектив максимально сыгрался и был готов с первых же игр радовать своими успехами.

Ранее Дмитрий Пидгурский возглавлял «Кременчук», с которым в сезонах 2014/2015 и 2016/2017 завоёвывал серебряные медали чемпионата Украины, а в сезоне 2015/2016 выигрывал бронзовый комплект наград. Также Пидгурский выступал в роли ассистента тренера в молодёжной и национальной сборных Украины. 



Компанию опытному тренеру составят Олег Тимченко и Александр Васильев. В тандеме эти тренера вполне могут создать действительно конкурентоспособную и сильную команду, которая сможет дать бой более опытным клубам.


Состав команды

В период межсезонья клуб провёл очень мощную комплектацию состава. Как мы уже говорили ранее, в первых двух пятёрках команды будут играть взрослые и опытные игроки, а в третьем и четвёртом звене – воспитанники клубной ДЮСШ.

Летом к команде присоединились как известные украинским болельщикам игроки, так и заграничные легионеры, чей опыт безусловно поможет «Днепру» на пути к победам.

Одним из первых контракт с херсонским клубом подписал российский вратарь Олег Петров, который уже успел поработать под началом Дмитрия Пидгурского в «Кременчуке». Потом по очереди в расположения херсонского клуба начали приезжать опытные российские игроки, которые получили шанс проявить себя и в чемпионате Украины. Ставка на легионеров предельна ясна – перед командой в первый же год её существования ставят высокие цели, а достичь их можно только за счёт сильного и слаженного коллектива.



Также к команде Дмитрия Пидгурского присоединись экс-игроки «Донбасса» Юрий Шпак и Никита Коваленко, а также лидер «Белого Барса» Кирилл Бондаренко. К тому же в Украину, отыграв последние сезоны в румынском чемпионате, вернулся нападающий Николай Коляда. 



К слову, в за родной Херсон будут выступать победители юниорского чемпионата мира в Дивизионе 1В Никита Кругляков, Даниил Дуюн и Артём Целогородцев.


Что ждать в новом сезоне? 

Способен ли новичок чемпионата на сенсацию и готова ли команда сходу давать бой проверенным лидерам минувшего сезона? Состав команды и подписание опытного и бескомпромиссного тренера говорит о том, что руководство клуба ставит перед командой только высокие цели. Да и сам Дмитрий Пидгурский всегда целится только на медали.

Учитывая две успешные контрольные игры против белоцерковцев, которые минувший регулярный чемпионат закончили на второй строчке в турнирной таблице, от херсонцев можно ожидать прорыва и фурора в этом году.

Одно можно сказать наверняка, борьба за медали в сезоне 2018/2019 будет более ожесточённой и захватывающей, что обещает всем болельщикам яркого и зрелищного хоккея и борьбы в каждом матче.


Cannot find 'popup' template with page ''