Новость

Севастьян Карпенко: «Будем стараться и работать только на положительный результат»

21 сентября 2018 г. 09:00
Севастьян Карпенко: «Будем стараться и работать только на положительный результат»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 13827
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 5476
            [1] => 8185
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 13827
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 5476
            [1] => 8185
        )

)

Форвард «Донбасса» – о дебютной шайбе за новый клуб и подготовку дончан к Континентальному Кубку

Нападающий донецкой команды после поединка с «Ледяными Волками», который дончане выиграли с разгромным счётом 1:8, поговорил с пресс-службой УХЛ и рассказал о дебютной шайбе за новую команду, а также о грядущей встрече с «Белым Барсом»:

–  Игра получилась очень хорошей, у меня получилось сходу забить быстрый гол. А после этого нас словно прорвало и мы забросили ещё 7 шайб. Почувствовали свою игру и уверенность, собственно, поэтому такой результат. 

– Ты сегодня забросил дебютную шайбу за «Донбасс». Какие твои эмоции?

– У меня очень долго не получалось забить, хоть я и старался на Кубке Салея и на Кубке Донбасса, но получилось только сейчас.  В любом случае, это прибавит мне уверенности и, я думаю, что дальше буду забивать гораздо чаще.

Мы сейчас только начинаем сыгрываться нашей пятеркой и находим свою игру внутри команды. Хочу, кстати, сказать спасибо своим партнерам – благодаря им я смог забросить. 

– Как готовитесь сейчас к следующему поединку с «Белым Барсом»?

– Настраиваемся, в принципе, как и всегда. В любом случае, «Донбасс» всегда играет только на победу. Плюс нужно отрабатывать связки и сыгрываться.  А так у нас на все команды одинаковый настрой - нам нужны только победы.

– Как проходит подготовка клуба к Континентальному Кубку? 

– Сейчас тренер начинает потихоньку снимать с нас физические нагрузки и давать нам больше психологии и философии игры, которые нам помогут играть на европейском уровне. Плюс готовимся через игры в нашем чемпионате, отрабатываем связки. Сейчас чемпионат стал гораздо интереснее, чем в прошлом. Поэтому набираемся опыта и тут.

–  После Кубка Салея будет легче вкатиться в игры на Еврокубке? 

– Безусловно это поможет. Кубок Салея дал нам бесценный опыт. Но на Континентальном Кубке все равно более высокий уровень, так что будем стараться и работать только на положительный результат.

Напомним, что свой следующий матч «Донбасс» сыграет против «Белого Барса». Матч состоится 22 сентября в 15:00, прямая трансляция встречи будет доступна на телеканале XSPORT.

Cannot find 'popup' template with page ''