Новость

Сергей Варламов: «Президент НОК уверен, что именно Суперлига развивает профессиональный хоккей в Украине»

10 декабря 2021 г. 14:03
Сергей Варламов: «Президент НОК уверен, что именно Суперлига развивает профессиональный хоккей в Украине»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 66421
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8306
            [1] => 66087
            [2] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 66421
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8306
            [1] => 66087
            [2] => 19705
        )

)

Генеральный директор хоккейной Суперлиги Украины - о матче открытии чемпионата и конфликте с ФХУ

Генеральный директор хоккейной Суперлиги Украины Сергей Варламов рассказал о матче-открытии чемпионата, визите президента НОК Сергея Бубки, а также о письме клубов Суперлиги, направленном в Министерство молодёжи и спорта.

— В первую очередь, хочу поздравить всех со стартом сезона хоккейной Суперлиги Украины. Это был отличный поединок. Я рад, что вышло такое яркое шоу: лазеры, выступление фигуристов, огонь и масса сюрпризов для болельщиков. Такие шоу и любят фанаты хоккея. Так что все прошло на высшем уровне.

Отдельно хочу поблагодарить Сергея Назаровича Бубку за то, что посетил первый матч в истории Суперлиги и сделал его особенным. Тот факт, что  глава Национального олимпийского комитета акцентировано приехал в Краматорск на матч-открытие, говорит о поддержке нашей Лиги и уверенности в том, что именно Суперлига по-настоящему развивает профессиональный хоккей в Украине. 


Я согласен с Сергеем Бубкой, что залог успешных выступлений сборной на мировой арене – сильные клубы и конкурентная среда между хоккеистами внутри страны. Иначе мы рискуем спуститься в четвёртый дивизион.

Если честно, не знаю, о чем думал Георгий Зубко, когда рушил хорошо работающую Украинскую хоккейную лигу, если его цель - сборная Украины на ОИ в 2034 году. С такими темпами, мы скоро будем играть со сборными Испании, Австралии и Турции. 

— Не так давно клубы Суперлиги обращались в Министерство, а также в ИИХФ и МОК. Расскажите подробнее, чего требуют украинские команды?

— В первую очередь нужно провести аудит деятельности Федерации. Ещё с прошлого декабря очень остро стоит вопрос реорганизации ФХУ в общественный союз по примеру Ассоциаций футбола или баскетбола. Однако, до сих пор это не сделано. В цивилизованном мире нельзя самим назначать глав областных Федераций, которые потом и выбирают президента. 

Также мы требуем от Федерации дать официальный ответ, работает ли в их организации неонацист Иван Вербицкий. Не так давно ФХУ увольняла генменеджера УХЛ с должности за «ущерб имиджу украинскому хоккею». Так вот, сам факт работы в Федерации Ивана Вербицкого, позирующего на фото в футболке с неонациостной свастикой, наносит ущерб куда больший.

Хочется напомнить ФХУ,  что «ломать - не строить». Пока чиновники Федерации нарисовали себе баснословные зарплаты и думают, что сделали достаточно для украинского хоккея, гибнет целый олимпийский вид спорта. 

— Подытоживая наш разговор, что ждет болельщиков в сезоне хоккейной Суперлиги Париматч?

— Самое главное в том, что мы продолжаем развивать профессиональный хоккей и даём хоккеистам в Украине возможность прогрессировать. Уверен, что наших болельщиков ждет масса интересных и ярких матчей, непредсказуемых результатов и красивого хоккея. В дебютном сезоне Суперлиги есть два новичка - две темные лошадки, которые покажут, на что они способны. 

Всем хочу пожелать отличного сезона, игрокам - провести его без травм, тренерам - побед, а нам с вами - ярких поединков и хорошей игры. 





Не забудьте подписаться на наши страницы в социальных сетях FacebookTelegramInstagramTwitterYoutube и Viber


Cannot find 'popup' template with page ''