[1] => 5438
        )

)

Три шайбы хорватов в дебюте встречи решили исход поединка

В Каунасе состоялся третий матч национальной сборной Украины на Чемпионате мира в Дивизионе IB. Соперником нашей команды стала сборная Хорватии, ранее уступившая литовцам (0:3) и японцам (3:4). Что касается нашей команды, то ранее сборная Украины всухую обыграла Румынию (3:0) и проиграла Эстонии (0:2).

Первое же удаление в матче стало фатальным для нашей сборной – Всеволод Толстушко получил 2-минутный штраф за грубость, который умело реализовал Иван Янкович.

Следующий раз команды сыграли в неравных составах уже через 7 минут. Правда, в этот раз был удалён уже игрок хорватской команды – но Томислав Заноски смог использовать эту ситуацию в пользу своей команды, и удвоил счёт. На 14-й минуте встречи счёт для сборной Украины стал 0:3, и место в воротах занял голкипер «Донбасса» Богдан Дьяченко.

После этого игра несколько успокоилась, и наша команда стала идти вперёд в попытках отыграться. Так, в середине встречи Антон Бойков не реализовал штрафной бросок, назначенный за подножку. Однако на 47-й минуте встречи численное преимущество реализовал Кирилл Катрич, а спустя пять минут разрыв в счёте до минимального сократил Дмитрий Нименко.

На последней минуте поединка Александр Савицкий снял голкипера и выпустил шестого полевого игрока, но после ошибки Владислава Гаврика, за две секунды до финальной сирены, счёт стал 2:4.

Таким образом, сборная Украины впервые в истории уступила сборной Хорватии. Cвой следующий матч национальная команда проведёт 27 апреля в 19:30 против сборной Литвы, которая после двух игровых дней занимает первое место в турнирной таблице.

Украина - Хорватия 2:4 (0:3; 0:0; 2:1)

Шайбы: 0:1 Янкович (Шензел, Благуш - больш.), 04:36. 0:2 Заноски - меньш., 11:51. 0:3 Канает (Тадич), 13:06. 1:3 Катрич (Буценко, Бабинец - больш.), 46:56. 2:3 Нименко (Михнов, Игнатенко), 53:00. 2:4 Ведлин - пустые ворота.

Украина: Гайдученко (Дьяченко - с 13:06); Толстушко - Игнатенко, Катрич - Матвиенко, Романенко - Татаренко, Жовнир - Петрухно; Нименко - Захаров - Михнов, Бабинец - Буценко - Лялька, Рамазанов - Гриценко - Чернышенко, Гаврик - Карпенко - Бойков.