Сборная Украины уступила Японии в заключительном матче на чемпионате мира

(
        )

)

Сборная Украины завершила чемпионат мира на 4-м месте

В литовском Каунасе подходит к завершению чемпионат мира по хоккею в дивизионе 1В. Свой заключительный поединок на турнире провела сборная команда Украины. Последним соперником подопечных Александра Савицкого была команда Японии.

Матч для «сине-желтых» сложился крайне неудачно. Уже в дебюте встречи шайба дважды побывала в воротах Богдана Дьяченко. Надежду на положительный итог нашей команде подарил Андрей Михнов, однако точный бросок главного ветерана украинской команды стал единственной позитивным событием в матче.

Начиная с середины второго периода команда Японии владела полным преимуществом, регулярно воплощая его в заброшенные шайбы. Еще во втором периоде азиатская команда довела свое преимущество до трех шайб, а в заключительной 20-минутке еще трижды поразила ворота нашей сборной. В итоге - 1:7 - крупнейшее поражение нашей команды в противостоянии с Японией.

После этого матча украинская команда завершила выступления на турнире. Подопечные Александра Савицкого финишировали четвертыми. Сборная Хорватии после поражения от Румынии (3:7) покинула Дивизион 1В. А за победу в соревновании поборются команды Эстонии и Литвы.

Украина - Япония - 1: 7 (0:2, 1:2, 0:3)

Состав Украины: Дьяченко (Гайдученко, 45:28). Толстушко - Игнатенко, Катрич - Жовнир, Романенко - Петрухно, Татаренко - Матвиенко. Михнов - Захаров - Нименко, Бабинец - Буценко - Лялька, Гаврик - Гриценко - Рамазанов, Бойков - Карпенко - Чернышенко.

Голы: 0:1. Накаяшики (Хайят, Ито, 2:38), 0:2. Хасимото (Тера, Ушу, 7:47 - больш.), 1:2. Михнов (Захаров, Игнатенко, 22:19 - больш.), 1:3. Хасимото (Ямада, Ушу, 27:40 - больш.), 1:4. Ечиго (Накадзима, 35:19), 1:5. Ито (Миура, Накадзима, 43:22), 1:6. Сато (Ечиго, Накадзима, 45:28), 1:7. Такаги (Сато, Хасимото, 50:56)