(
        )

)

Все голы были забиты в неравных составах

Национальная сборная Украины стартовала с разгромного поражения от Казахстана на турнире Еврочеллендж в польском Гданьске.

Обе команды привезли в Польшу неоптимальные составы, но казахстанцы явно лучше подготовились к игре в большинстве.

В первом периоде украинцы заработали право поиграть с преимуществом 5 на 3, но не смогли реализовать большинство. А вот Казахстан именно в такой ситуации впервые пробил нашего вратаря Эдуарда Захарченко.

Второе большинство казахстанцы реализовали ближе к первому перерыву, а на старте второй двадцатиминутки Казахстан еще дважды забил в ситуациях 5 на 4. Причем, оба раза удаления за подножки получал Андрей Татаренко.

В нокаут сборную Украины соперник отправил на последней минуте второго периода, когда подопечные Александра Савицкого пропустили в большинстве.

Третий период остался за нашей сборной. Благодаря голу Сергея Бабинца – опять-таки в большинстве – Украина выиграла у Казахстана заключительную треть матча.

Казахстан - Украина 5:1 (2:0; 3:0; 0:1)

Голы: 1:0 - Степаненко (Михайлис, Ибрайбеков), 09:29 – 5х3. 2:0 - Михайлис (Евдокимов), 17:47 – больш. 3:0 - Сагадаев (Евдокимов, Степаненко), 23:07 – больш. 4:0 - Нурек (Савенков), 23:43 – больш. 5:0 - Ассетов (Никулин), 39:23 – меньш. 5:1 - Бабинец (Лялька, Толстушко), 42:02 – больш.

Казахстан: Кудрявцев (Колесник); Дульнев, Ибрайбеков, Гребенщиков, Писарев, Нурек, Степаненко, Ивашин; Рахманов, Петров, Евдокимов, Ассетов, Акользин, Никулин, Михайлис, Савенков, Савицкий, Бурделев, Казначеев, Сагадаев.

Украина: Захарченко (Бесхлебный); Таран, Катрич, Толстушко, Татаренко, Варивода, Игнатенко, Мельников, Петрухно; Лялька, Нименко, Кича, Гаврик, Слюсарь, Чернышенко, Буценко, Бабинец, Карпенко, Рамазанов, Петранговский, Кузьмик.