Новость

После матча. Сергей Варламов: «Впереди целый сезон, а эмоциям поддаваться не стоит»

10 сентября 2016 г. 09:50
После матча. Сергей Варламов: «Впереди целый сезон, а эмоциям поддаваться не стоит»
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 161
    [TAGS] => Array
        (
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 161
    [~TAGS] => Array
        (
        )

)

Исполнительный директор УХЛ Сергей Варламов об итогах матча «Донбасс» - «Дженералз»

- В первую очередь, хотелось бы поблагодарить всех участников матча-открытия. Это действительно важное событие — стартовый матч сезона, поэтому хотелось бы сказать, что организация была проведена на достаточно высоком уровне. Отдельно отмечу болельщиков: их поддержка действительно придавала командам энергии и настраивала на еще большую самоотдачу во время игры.  

- Сергей, на ваш взгляд, закономерен ли результат матча?

- Как по мне, если быть честным, то — да. «Донбасс», надо отдать должное, был быстрее, играл острее, шел на ворота и сделал то, чего не удалось «Генералам». Возможно, они были физически не готовы к тому темпу, который предложил «Донбасс» — как-никак, первый матч. Насколько мне известно, в команде много новых ребят, не успевших сыграться, на что могли повлиять многие факторы, но на мой взгляд, физика все же сыграла вою роль.

- Оправдал ли матч ваши ожидания? 

- Что касается количества забитых голов, то такой результат оправдан. Но думал, что «Генералы» тоже смогут забить несколько голов. Однако, что касается реализации моментов, которых, к слову, было не так много, все равно были шансы вернуться в игру с нужным результатом.  

- Как думаете, что повлияло на исход игры?

- Повлиял «Донбасс» со своей игрой в обороне и реализацией двух моментов в большинстве, когда они забили два первых гола. 

- Насколько изменилась игра команд по сравнению с финальной серией прошлого сезона?

- На мой взгляд, «Донбасс» играет в свой хоккей: системный, техничный, а «Генералы», в свою очередь, действуют жестко, с силовой борьбой, навязывая себя по всему полю, однако сегодня эта тактика не сработала. 

В завершение, я желаю всем командам прогрессировать: впереди целый сезон, а эмоциям поддаваться не стоит. И тем более расстраиваться от неудач. Нужно набирать физическую форму и работать над тактикой.

Пресс-служба УХЛ

Cannot find 'popup' template with page ''