Обзор вторых поединков 1/4 финала плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч

)

«Днепр» и «Белый Барс» добыли "сухие" победы в сериях и добыли путёвки в полуфинал

5 и 6 марта прошли вторые матчи 1/4 финала плей-офф Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, в рамках которых «Днепр» дома всухую обыграл «Ледяных Волков», а «Белый Барс» добыл победу над МХК «Динамо». Таким образом херсонская и белоцерковская команды продолжат розыгрыш плей-офф на стадии полуфинала против «Кременчука» и «Донбасса».

«Днепр» - «Ледяные Волки» 5:0 (3:0, 2:0, 0:0)

После того, как херсонцы разгромили «Волков» в Киеве (7:1), они рассчитывали на победу и в домашнем поединке. Настрой херсонской команды сходу отобразился и на табло – еще до первого перерыва киевляне горели 0:3. Во второй двадцатиминутке команда Дмитрия Пидгурского ещё дважды прошила Виталия Власенко и сняла вопросы о победителе в этом матче. И хоть в третьем периоде киевляне стали аккуратнее играть в обороне и больше не позволили забивать противнику, но забросить шайбу престижа у них так и не вышло.

О постоянном прессинге на ворота «Ледяных Волков» свидетельствует и статистика бросков – херсонцы перебросали своих оппонентов со счётом 53-19, полностью навязав киевлянам свою игру.

Стоит отметить, что голкипер «Днепра» Олег Петров оформил юбилейный, десятый, шатаут в сезоне. Также, впервые после перенесённой операции, на лёд вышел форвард Алексей Янишевский, который отметил своё возвращение заброшенной шайбой.

"Сухая" серия с общим счётом 12:1, «Ледяные Волки» завершили свои выступления в этом сезоне, а «Днепр» продолжит борьбу за медали в полуфинале плей-офф против вице-чемпиона Украины.

«Белый Барс» – МХК «Динамо» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

В Белой Церкви состоялся второй матч четвертьфинальной серии, в котором белоцерковский клуб принимал гостей из Харькова. На момент вчерашней встречи команда Константина Буценко лидировала в серии 1:0 и рассчитывала победу при домашних трибунах.

Имея явное преимущество в матче «Белый Барс» всё же не смог выиграть первый период и на перерыв команды ушли при равных 1:1 на табло. Ситуацию изменили последние три минуты второго периода, когда Ярослав Панченко вывел свой клуб вперёд и позволил команде хозяев получить минимальное преимущество. "Динамовцы" до конца встречи так и не смогли вновь прошить Кирилла Кучера, а вот «Белый Барс» смог ещё один раз прошить Тимура Мамедова и завершить матч со счётом 3:1 в свою пользу.

Вторая "сухая" серия и белоцерковцы в полуфинале встретятся с действующими чемпионами Украины. Серия стартует 12 марта в Дружковке. Матчи в прямом эфире покажет телеканал XSPORT.