Новость

Обзор пятого тура Украинской хоккейной лиги

1 октября 2018 г. 08:30
Обзор пятого тура Украинской хоккейной лиги
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 14307
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8186
            [1] => 8185
            [2] => 12387
            [3] => 8189
            [4] => 8181
            [5] => 8184
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 14307
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8186
            [1] => 8185
            [2] => 12387
            [3] => 8189
            [4] => 8181
            [5] => 8184
        )

)

Первая победа МХК «Динамо» и второе поражение «Донбасса»

30 сентября завершился пятый тур Украинской хоккейной лиги, в рамках которого МХК «Динамо» в матче против белоцерковцев добыло первую победу в текущем сезоне, «Днепр» в Киеве обыграл «Ледяных Волков» и выиграл пятый матч кряду, а «Донбасс» на выезде уступил кременчужанам.


МХК «Динамо» – «Белый Барс» 4:1 (1:1; 1:0; 2:0)

В этом матче, можно сказать, "динамовцы" выложились по полной. После четырёх проигранных поединков со старта чемпионата, харьковчане, да и харьковские болельщики, очень соскучились по вкусу победы и в пятом туре УХЛ, во многом благодаря командной самоотдаче, команда Александра Сеуканда заработала свои заслуженные три очка. 

Отметим, что для «Белого Барса» победа над харьковским клубом в первом туре Украинской хоккейной лиги так и осталась единственной для команды из Белой Церкви.

«Ледяные Волки» – «Днепр» 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)

Второй тур подряд херсонцы не устают удивлять своей слаженной и результативной игрой в большинстве – сначала две шайбы в неравных составах с дончанами, а теперь три в поединке против киевской команды. На данный момент херсонцы обладают вторым местом по заброшенным шайбам в большинстве, реализуя каждое третье удаление противника. Первые в этом топе кременчужане, у которых 50% реализации большинства.



Что касается очной встречи «Ледяных Волков» и «Днепра», то по ходу поединка можно было уверенно говорить, что киевляне наконец-то начали кусаться и давать бой противнику, а не просто играть роль доганяющих. Да, реализация моментов у подопечных Николая Сидорова пока что оставляет желать лучшего, но факт остаётся фактом – «Волки» нашли свою игру и дальше будут стараться только наращивать свои результаты.


«Кременчук» – «Донбасс» 4:3 (1:1, 3:1, 0:1)

Тур в Кременчуге закрыли действующие вице-чемпион и чемпион минувшего розыгрыша УХЛ «Кременчук» и «Донбасс». Этот поединок может по праву считаться одним из самых насыщенных в этом туре. В напряжённом матче дончане уступили принципиальному сопернику из Кременчуга со счётом 3:4, но ни на секунду не уступали в борьбе своему оппоненту.

В драматичном матче кременчужане смогли дважды вырваться вперёд, а потом и вовсе увеличить разрыв до двух шайб. Именно этот аспект скорее всего и не позволил донецкому клубу в дальнейшем отыграться – у «Донбасса» просто не хватило сил и времени, после заброшенной на последних секундах шайбы от Севастьяна Карпенко, сравнять счёт и перевести игру в овертайм.

Отметим, что это поражение стало вторым подряд для дончан – до этого донецкий клуб дома уступил новичку чемпионата херсонскому «Днепру». Кременчужане, в свою очередь, выиграли четыре поединка из пяти со старта нового сезона.

На данный момент турнирная таблица третьего розыгрыша УХЛ выглядит таким образом:




Напомним, что шестой тур УХЛ пройдёт уже 3 и 4 октября. 3 октября в 17:50 «Кременчук» впервые сыграет с херсонской командой, а 4 октября в 18:30 одновременно сыграют МХК «Динамо» с «Донбассом» в Харькове и «Белый Барс» с «Ледяными Волками».

Cannot find 'popup' template with page ''