[7] => 8186
        )

)

«Донбасс» уверенно и без шансов обыграл «Днепр», харьковское «Динамо» взяло реванш у «Ледяных Волков», а «Кременчук» не без труда одолел «Белый Барс»

23 и 24 февраля прошли три поединка 39 тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч. МХК «Динамо» на своём льду уверенно обыграло «Ледяных Волков». «Донбасс» разгромил недавнего лидера чемпионата из Херсона. «Кременчук» на классе добыл три очка в Белой Церкви.

МХК «Динамо» – «Ледяные Волки» 6:3 (1:1, 4:0, 1:2)

Открыли программу предпоследнего тура поединком в Харькове местное «Динамо» и «Ледяные Волки». В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Во второй 20-минутке хозяева льда сыграли на голову сильнее, нежели оппоненты. Харьковчане забили четыре безответных гола и практически предрешили исход встречи.

В последнем периоде «динамовцы» не имели особых проблем, и довели поединок до уверенной победы со счётом 6:3. Отметим, что все девять шайб в матче забросили разные хоккеисты. Таким образом, игроки «Динамо» взяли реванш у столичного клуба за недавнее поражение со счётом 4:5.

«Донбасс» – «Днепр» 7:1 (2:1, 3:0, 2:0)

Центральное противостояние тура прошло на арене «Альтаир» в Дружковке. Туда в гости к «Донбассу» пожаловал ещё недавний лидер в лице херсонского «Днепра». У команды Дмитрия Пидгурского наметился игровой спад под конец регулярного чемпионата. Этим умело воспользовались ребята Сергея Витера, которые одержали разгромную победу над клубом из Херсона.

В первом периоде гости ещё сумели навязать борьбу, проиграв стартовую 20-минутку 1:2. Во втором периоде дончане просто-таки смяли соперника, организовав три результативных атаки. В заключительном игровом отрезке хозяева арены довели дело до настоящего разгрома, ещё дважды огорчив Олега Петрова. Отметим дубль в этом матче одного из лучших снайперов лиги Виталия Ляльки. В итоге «Донбасс» добывает самую большую победу над «Днепром» с результатом 7:1. Херсонский коллектив занимает третью строчку в чемпионате и сыграет в четвертьфинале плей-офф против «Ледяных Волков».

«Белый Барс» – «Кременчук» 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)

В непростой дуэли между «Белым Барсом» и «Кременчуком» победу одержали в гости. Хотя подопечные Константина Буценко дали настоящий бой одному из лидеров турнира. Кременчужане повели в счёте уже на третьей минуте противостояния, но быстрая шайба так и осталась единственной в стартовом периоде.

Основные события игры произошли во второй 20-минутке, когда «Кременчук» дважды поразил ворота «барсов», а хозяева ответили одним точным броском. Как ни старались белоцерковчане сократить разрыв в счёте в последнем периоде поединка, но «Кременчук» отстоял нужный результат и сохранил шансы занять первое место в регулярном чемпионате. Для этого подопечным Александра Савицкого в заключительном туре необходимо будет обыгрывать на выезде «Донбасс».

На данный момент турнирная таблица выглядит таким образом:

Напомним, что регулярный чемпионат УХЛ – Пари-Матч подошёл к завершению. Заключительный 40-й тур состоится 27 февраля. В 14:30 сыграют «Ледяные Волки» и херсонский «Днепр». МХК «Динамо» примет на своей площадке «Белый Барс» в 18:00. Закроет программу тура матч на «Альтаире» между «Донбассом» и «Кременчуком». Начало игры в 18:30.