Новость

Обзор 28 тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч

11 января 2019 г. 09:30
Обзор 28 тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 18560
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8189
            [1] => 8185
            [2] => 12387
            [3] => 8184
            [4] => 8186
            [5] => 8181
            [6] => 19705
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 18560
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8189
            [1] => 8185
            [2] => 12387
            [3] => 8184
            [4] => 8186
            [5] => 8181
            [6] => 19705
        )

)

«Донбасс» впервые побеждает «Днепр», харьковчане ставят личный рекорд, а «Белый Барс» делает громкую сенсацию

8-10 января прошли три матча 28 тура Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч, в рамках которых  «Донбасс» минимально переиграл херсонский «Днепр», «Динамо» в Киеве не имело проблем с «Ледяными Волками», а «Белый Барс» сенсационно вырвал победу у «Кременчука» на его льду.

«Днепр» – «Донбасс» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

В Херсоне прошла самая статусная встреча тура, поскольку встречались на тот момент первая и третья команды чемпионата. В противостоянии между «Днепром» и «Донбассом» неизменно побеждали херсонцы – три матча и три успеха. Но подопечные Сергея Витера набрали отличный ход: 11 побед к ряду говорили об отменной форме «Донбасса».

Неудивительно, что заполненная в Херсоне «Фаворит-Арена» стала свидетелем напряжённой битвы двух соперников, заряжённых исключительно на три очка. Несмотря на большое количество моментов в игре, надёжно и уверенно действовали голкиперы команд. Олег Петров у хозяев и Богдан Дьяченко у дончан выручали своих партнёров неоднократно.

Единственный раз пробить вратаря удалось гостям – Александр Костиков у «Донбасса» результативно завершил массированную атаку команды. Примечательно, что Костиков в предыдущем поединке между этими клубами забросил херсонцам две шайбы, но это не помогло его коллективу – поражение 2:3. На этот раз команда Сергея Витера оказалась сильнее херсонского клуба и это позволило дончанам сравнять очки с «Кременчуком» и занять вторую строчку в таблице.


«Ледяные Волки» – МХК «Динамо» 1:5 (0:0, 0:2, 1:3)

Интрига в противостоянии двух последних команд чемпионата продержалась практически два периода. За первые 20 минут киевляне и харьковские хоккеисты голов не забивали. Стоит отметить хорошую работу вратарей Виталия Власенко у «Волков» и Владислава Гурко в составе «динамовцев». Лишь на экваторе второго периода команда из Харькова вышла вперёд, а до перерыва гости сумели закрепить преимущество до двух шайб.

В заключительном игровом отрезке игроки «Динамо» довели счёт до разгромного. Отметим дубль Дмитрия Халина и дебютную шайбу за харьковский клуб от Богдана Наливайко. В общей сложности подопечные Александра Куликова забили пять голов, а киевляне смогли ответить только точным ударом Александра Давиденко под занавес встречи. Итоговые 5:1 для «Динамо» стали личным рекордом в текущем сезоне – команда из Харькова никогда не забрасывала столько шайб в одном официальном поединке.


«Кременчук» – «Белый Барс» 4:5 (1:0, 2:1, 1:4)

Украшением тура стал заключительный поединок в Кременчуге, где любители хоккея увидели сразу девять шайб от девяти разных спортсменов. «Горожане» на своём льду принимали «Белый Барс» и считались безоговорочным фаворитом в противостоянии. Свой статус коллектив Александра Савицкого подтверждал два периода. Уверенная игра вылилась в комфортный перевес – три забитых гола и один пропущенный максимально приближали кременчужан к очередной победе.

Но подопечные Константина Буценко продемонстрировали настоящий характер и волю к победе. Проигрывая 0:3, «барсы» смогли провести четыре результативные атаки и повергнуть в шок арену «Айсберг». В середине третьего периода хозяева восстановили паритет, сделав счёт равным 4:4. Казалось, хоккеисты «Кременчука» дожмут своего оппонента, но вместо этого за минуту до сирены пропустили в пятый раз. Богдан Арабов воспользовался шансом и подарил «Белому Барсу» первую победу в сезоне над командами из верхней тройки. 

«Горожане» могут винить в неудаче только себя – хозяева вели 3:0, а затем пропустили четыре гола подряд. Оплошность отбросила кременчужан на третье место: «Донбасс» при равном количестве пунктов вырвался выше благодаря дополнительным показателям.


На данный момент турнирная таблица третьего сезона Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч выглядит таким образом:



Напомним, что все матчи 29 тура УХЛ-Пари-Матч состоятся 13 января. Сначала в 13:30 «Ледяные Волки» примут «Кременчук», потом в 14:20 в Харькове МХК «Динамо» сразится с «Днепром» (прямая трансляция – сайт XSPORT.ua), а в 17:00 тур закроют «Донбасс» и «Белый Барс» (прямая трансляция – телеканал XSPORT).
Cannot find 'popup' template with page ''