[2] => 8217
        )

)

Украинцы в нелёгкой борьбе уступили хозяевам турнира

27-го апреля национальная команда Украины провела свой четвёртый поединок на чемпионате мира в Дивизионе 1В. Соперником украинцев стали фавориты мирового первенства и хозяева турнира – литовцы.

Сборная команда Литвы уже с первых минут встречи показала своё намерение не терять преимущество в турнирной таблице, и на все опасные выпады украинцев у своих ворот литовцы уверенно ответили точным броском в ворота Богдана Дьяченко, открыв таким образом счёт. Однако, ещё до первой сирены команда Александра Савицкого смогла сравнять цифры на табло и на перерыв команды ушли при равном счёте.

На старте второй двадцатиминутки украинцы удвоили своё преимущество – Никита Буценко мощным броском поразил ворота хозяев, но литовцы уже спустя две минуты вновь сравняли счёт в поединке, уравняв шансы команд на победу.

В заключительном периоде литовской команде удалось завладеть игровым преимуществом и отправить сразу две шайбы в ворота Богдана Дьяченко. Однако, уже под конец периода национальная сборная Украины смогла вернуть надежду на положительный исход и отыграть пропущенные шайбы, переведя игру в дополнительное время – отличились Денис Петрухно и Дмитрий Нименко.

Однако в овертайме первой сумела отличиться сборная Литвы – на четвёртой секунде дополнительного времени хозяева отправили шайбу в ворота голкипера украинцев и одержала победу.

Напомним, что ранее голкипер юниорской сборной Украины и харьковского МХК «Динамо»Владислав Гурко рассказал пресс-службе УХЛ о дебюте за украинскую "юниорку", сезоне в харьковской команде, а также о планах на будущий сезон.

Литва – Украина 5:4 ОТ (1:1, 1:1, 2:2; 1:0)

Шайбы: 1:0 Богдзюл (Калейниковас, Зубрус), 08:14, 1:1 Захаров (Михнов - меньш.), 11:54, 1:2 Буценко (Бабинец, Жовнир - больш.), 22:01, 2:2 Гинтаутас (Катулис - больш.), 28:48, 3:2 Гинтаутас (Катулис, Киерас), 45:39, 4:2 Кизас (Алисаускас, Гинтаутас - больш.), 49:00, 4:3 Петрухно (Михнов), 55:20, 4:4 Нименко (Толстушко, Михнов), 59:23, 5:4 Босас (Калейниковас, Зубрус), 61:04.

Украина: Дьяченко; Толстушко - Игнатенко; Катрич - Жовнир; Романенко - Петрухно; Татаренко - Матвиенко; Нименко - Захаров - Михнов; Бабинец - Буценко - Лялька; Рамазанов - Гриценко - Чернышенко; Гаврик - Карпенко - Бойков.