[9] => 5394
        )

)

В полуфинале харьковчане сыграют с «Донбассом»

Ещё один матч четвертьфинальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги состоялся в Новояворовске, где местные «Галицкие Львы» принимали МХК «Динамо». Напомним, что ранее участником полуфинала стал ХК «Кременчук».

Особенности регламента плей-офф таковы, что победитель серии определялся по разнице шайб – а значит, учитывая счёт 2:2 в первом матче, в противостоянии этой пары ещё ничего не было ясно.

Счёт в матче под занавес первого периода открыл Богдан Поддубный, реализовав большинство своей команды. На 23-й минуте, однако, Владислава Гурко пробил Евгений Абаджян, вновь сделав счёт равным.

Ещё в том же втором периоде, однако, МХК «Динамо» смогло выйти вперёд благодаря двум точным броскам Владимира Чердака и Алексея Сиротенко. Но настойчивость "львов" у чужих ворот дала свои плоды за 32 секунды до окончания второй двадцатиминутки, когда свою вторую шайбу в УХЛ забросил Даниил Алексейчук.

Когда на 48-й минуте матча счёт сравнял Михаил Чиканцев, можно было всерьёз задуматься о том, что игра перейдёт в овертайм – настолько плотная была борьба.

Третий раз в матче "динамовцы" вышли вперёд за четыре минуты до окончания игрового времени, когда здорово у чужих ворот разобрался Никита Олейник. Как ни старались "львы" сравнять счёт, шайба 19-летнего форварда МХК «Динамо» стала победной в матче – а значит, уже 8 марта харьковчанам предстоит сверх-тяжёлый поединок против «Донбасса».

«Галицкие Львы» - МХК «Динамо» 3:4 (0:1; 2:2; 1:1)

Шайбы0:1 Поддубный (Максименко, Олейник - больш.), 17:48. 1:1 Абаджян (Панченко, Чиканцев), 42:37. 1:2 Чердак, 36:46. 1:3 Сиротенко (Скребела), 38:31. 2:3 Алексейчук (Муртищев (Арабов), 39:28. 3:3 Чиканцев (Абаджян, Муртищев), 47:42. 3:4 Олейник (Чердак, Лисин), 55:51.

«Галицкие Львы»: Вязовов; Боевых - Середа, Сысак - Сирченко, Порупа - Тонковид, Ратушный; Кизло - Дворник - Генералов, Алексейчук - Муртищев - Арабов, Чиканцев - Панченко - Абаджян, Попережай, Арустамов.

МХК «Динамо»: Гурко; Лисин - Поддубный, Бабчук - Друбецкой, Ступницкий - Шматько; Чердак - Халин - Олейник, Сиротенко - Максименко - Скребела, Гайдамака - Праведный - Колядинский.