МХК «Динамо» сыграло вничью с «Галицкими Львами» в первом поединке 1/4 финала плей-офф

Уступая в первом периоде, новояворовцам удалось довести счёт до ничейного

МХК «Динамо» и «Галицким Львам» выпала честь своим поединком открывать 1/4 финала плей-офф УХЛ. Второй матч своего четвертьфинального противостояния команды проведут уже 5-го марта в 19:30. Прямая трансляция будет доступна на телеканале XSPORT.

Своё намерение вырвать победу у гостей харьковчане показали с первых минут встречи, и уже на третей минуте матча лучший бомбардир текущего чемпионата Владимир Чердак в большинстве открыл счёт в поединке, забросив первую шайбу в плей-офф в этом сезоне.

Удвоили счёт на табло «динамовцы» уже спустя 10 минут – Никита Олейник в меньшинстве, сумасшедшим выходом один на один с голкипером, отправил шайбу в ворота Владислава Вязовова.

Во второй двадцатиминутке подопечные Михаила Чиканцева активизировались в атаке, однако, все покушения на свои ворота харьковчане сводили "на нет", не давая противнику вернуться в игру.

Но под конец второго периода гостям всё-таки удалось вернуть интригу в поединок  – сын главного тренера Михаил Чиканцев-младший забросил первую шайбу «Львов» в истории УХЛ в плей-офф, отквитав таким образом одну из двух пропущенных шайб.

Третий период стартовал на скоростях – «Галицкие Львы» отчаянно пытались сравнять счёт, а «динамовцы» старались удержать своё преимущество в поединке. Однако, за 10 минут до конца матча Никита Муртыщев смог размочить Владислава Гурко, сделав цифры на табло 2:2.

До конца поединка счёт так и продержался равным, и ни одна из команд не смогла реализовать свои моменты у ворот противника. Во многом ничейным счёт оставался благодаря надёжной игре вратарей Владислава Гурко и Владислава Вязовова.

Напомним, что при ничейном счете в отдельном матче четвертьфинальной стадии плей-офф овертайм или серия послематчевых буллитов не проводятся. В случае ничейного исхода по сумме двух матчей четвертьфинала, команды будут играть 20-минутные овертаймы до определения победителя противостояния.

Уже завтра в 17:00 четвертьфинал плей-офф для себя откроют «Кременчук» и «Волки». Прямая трансляция будет доступна в эфире телеканала XSPORT.

МХК «Динамо» – «Галицкие Львы» 2:2 (2:0, 0:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 Чердак - больш., 02:11. 2:0 Олейник - меньш., 15:22. 2:1 Чиканцев (Муртищев), 33:31. 2:2 Муртищев (Чиканцев - больш), 50:27.

МХК «Динамо»: Гурко (Гаврилов); Хохлов - Поддубный, Бабчук - Друбецкой, Гребёнкин - Ступницкий, Шматько; Чердак - Халин - Олейник, Сиротенко - Максименко - Колядинский, Скребела - Лисин - Гайдамака, Семененко - Праведный - Куликов.

«Галицкие Львы»: Вязовов (Дорош); Середа - Боевых, Сирченко - Сысак, Порупа - Тонковид, Ратушный; Кизло - Дворник - Генералов, Алексейчук - Муртищев - Арабов, Чиканцев - Панченко - Абаджян, Попережай.