Новость

МХК «Динамо» – «Днепр»: комментарии тренеров

19 декабря 2018 г. 14:00
МХК «Динамо» – «Днепр»: комментарии тренеров
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 17831
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 12863
            [1] => 8189
            [2] => 17607
            [3] => 8184
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 17831
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 12863
            [1] => 8189
            [2] => 17607
            [3] => 8184
        )

)

Александр Куликов и Дмитрий Пидргурский прокомментировали исход матча в Харькове

Главные тренеры МХК «Динамо» Александр Куликов и ХК «Днепр» Дмитрий Пидгурский оценили исход очной встречи в рамках 23-го тура Украинской хоккейной лиги – Париматч.

Александр Куликов: Ребята старались, это было видно. Два раза у нас была игра в большинстве 5х3 и это стало определяющим, хотя мы имели немало моментов, но не забили. По самой игре, что можно сказать. Конечно, команда соперника помастеровитее, они не зря находятся на втором месте, в лидирующей группе, и пропускают очень мало. Самая основная проблема, что мы не забиваем. Все-таки пропустить два для хоккея – это не так много. Но ничего не забить это конечно…

Что было бы, если Халин забил во втором периоде? В такой ситуации сказывается немножко неопытность. В такой ситуации опытнее игрок мог и забить. Забей он гол, игра могла сложиться по другому. Даже в третьем периоде, по такой игре забей гол и все может поменяться. Но, к сожалению, мы не использовали те моменты, которые у нас были.

Я могу сказать, что и у нас вратарь хорошо сыграл и выручал команду немало. Нужно пробивать соперника за счет правильной игры, закрывать, добивать, мешать. Потому что вратари играют сейчас и все, что они видят – ловят. А таким вратари, как Петров нужно создавать больше помех, тогда мы что-то сможем забить. А в открытую сейчас любому вратарю от синей линии не так-то просто забить.


Дмитрий Пидгурский: Мы первый период очень тяжело начали. После перерыва всегда матчи тяжело начинать, когда продолжительное время не было игровой практики. Но вторым и третьим периодом я доволен, единственное, что не понравилось – реализация моментов. Их у нас было очень много и здорово сыграл вратарь соперника. А так я доволен игрой.

Нужно работать. Я ребятам говорил, что из каждого момента нужно выжимать сто процентов. Создали очень много моментов, там из пустых ворот Мамедов вытягивал. Наш Петров тоже здорово отыграл, были моменты, когда он все подчистил. Надо работать на тренировках и в игре все реализовывать.


По материалам сайта МХК «Динамо»

Cannot find 'popup' template with page ''