Новость

Мероприятие №7 – Супер-Контик Junior Hockey Cup

10 июня 2018 г. 18:00
Мероприятие №7 – Супер-Контик Junior Hockey Cup
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 11999
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 11999
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8185
        )

)

«Донбасс» продолжает вспоминать яркие события завершившегося сезона

Совсем скоро все клубы начнут предсезонные сборы и подготовку к будущему сезону УХЛ. Поэтому пришло время освежить в памяти болельщиков и участников каждое из мероприятий. И именно поэтому на клубном сайте «Донбасса» будет выходить новость-вспоминание о самых ярких событиях каждого из праздников.

Мероприятие №7 - «Супер-Контик» Junior Hockey Cup 

В уходящем сезоне прошло четыре всеукраинских турнира «Супер-Контик» Junior Hockey Cup. В период с января по май 2018 года в традиционных клубных турнирах приняли участие хоккеисты 2005, 2006, 2007 и 2008 годов рождения. 

Первый розыгрыш традиционного детского турнира состоялся с 13 по 14 января, участие в котором приняли игроки 2008 года рождения. В борьбе за победу в седьмом розыгрыше турнира сошлись пять команд из трех городов. По итогам 10 матчей, в которых команды забросили 104 шайбы, первое место заняли игроки харьковского СДЮСШОР-2. Серебро соревнований завоевал «Кривбасс», на третьем месте расположились игроки «Донбасса». Награды и призы участникам вручали директор ДЮСШ ХК «Донбасс» Александр Куликов и игроки основного состава дончан Виталий Лялька, Владислав Луговой и Никита Новиков.


С 21 по 22 апреля в Дружковке состоялся уже восьмой розыгрыш «Супер-Контик» Junior Hockey Cup, в котором сошлись команды 2007 года рождения. В борьбе за победу в восьмом розыгрыше турнира сошлись пять команд из пяти городов. По итогам 10 матчей, в которых команды забросили 57 шайб, первое место завоевал калушский «Легион». На втором месте расположились игроки харьковского СДЮСШОР, а "бронзу" завоевали «Шершни» из Богуслава. Награды и призы участникам вручали генеральный директор хоккейного клуба «Донбасс» Федор Ильенко, а также директор ДЮСШ ХК «Донбасс» Александр Куликов. 


В борьбе за победу в девятом розыгрыше турнира, который прошел 12-13 мая, сошлись пять команд 2006 года рождения из пяти городов. Победителя соревнования, в котором команды забросили 86 шайб, определила одна шайба, которая позволила «Кременчуку» обыграть «Донбасс 2006» и занять первое место. Второе место оставили за собой игроки донецкой команды, а "бронзу" завоевал криворожский «Кривбасс». Награды и призы участникам вручали директор департамента семьи, молодежи и спорта Донецкой облгосадминистрации Владимир Мыцык, а также директор ДЮСШ ХК «Донбасс» Александр Куликов.



19-20 мая состоялся заключительный в ушедшем сезоне розыгрыш «Супер-Контик» Junior Hockey Cup. В борьбе за победу в десятом розыгрыше турнира сошлись четыре команды из четырех городов - «Гладиаторы»  (Днепр), «Донбасс 2005»  (Донецк),«Льдинка»  (Киев) и СДЮСШОР (Харьков). Проиграв киевлянам на предварительном этапе, игроки СДЮСШОР смогли взять реванш в финале, ответив на две пропущенные шайбы четырьмя заброшенными. Бронзу же завоевали игроки «Донбасса» , в решающем матче обыграв «Гладиаторов».


Ранее пресс-служба УХЛ собрала самые яркие межсезонные фото игроков в рубрике #хоккейныевыходные, а также мы предлагаем всем болельщикам вспомнить самые интересные факты минувших сезонов Лиги в серии материалов «Знаете ли Вы?». Первым на очереди стал рекордный хет-трик капитана "горожан" Севастьяна Карпенко.

По материалам сайта ХК «Донбасс»



Теги: Донбасс
Cannot find 'popup' template with page ''