«Курбадс» разгромил «Викингар» в первом матче Континентального кубка

[~ELEMENT_ID] => 15555
        (
        )

)

Второй матч первого игрового дня во втором раунде Континентального кубка – в материале телеканала XSPORT

Рижский «Курбадс» смог разгромно победить исландский «Викингур» в матче первого тура домашнего этапа Континентального кубка.

Хозяева забросили трижды еще в первом периоде, практически, не выпуская соперника из его же зоны. Доминирование латвийской команды продолжилось и во второй 20-минутке, и лишь под ее занавес играющий тренер «викингов» Юсси Сиппонен смог размочить счет.

Выиграли хозяева и заключительную треть, однако с минимальным преимуществом – 2:1, Еще одна шайба следующего соперника «Донбасса» - на счету второго финского легионера Маркуса Лайне. В составе «Курбадса» лучшим игроком матча стал Эдгарс Хомяковс, который набрал 5 очков по системе гол+пас (4+1).

Исландский «Викингар» 20 октября в 14:00 станет соперником донецкого «Донбасса». Трансляция игры на телеканале XSPORT.

Континентальный кубок. Второй раунд. Группа С (Рига, Латвия). 1-й тур:

«Курбадс» - «Викингар» 9:2 (3:0, 4:1, 2:1)

Шайбы: 1:0 – Хомяковс (Ранцевс) – 01:04, 2:0 – Хартманис (Блукс, Редлихс) – 08:32, 3:0 – Хомяковс (Упитис) – 19:35, 4:0 – Хомяковс (буллит) – 25:23, 5:0 – Ципулис (Хартманис, Спруктс) – 27:46, 6:0 – Хартманис (Ципулис, Аугсткалнс) – 28:29, 7:0 – Хомяковс (Упитис, Ранцевс) – 28:39, 7:1 – Сиппонен (Свеинссон) – 38:17, 8:1 – Ранцевс (Хомяковс, Упитис) – 45:00, 9:1 – Блукс (Валтерс, Ранцевс) – 50:03, 9:2 – Лайне – 50:55/