[3] => 5496
        )

)

«Горожане» закрепились на второй строке таблицы

Сегодня, 13 октября, состоялся первый поединок девятого тура УХЛ, в котором сошлись «Днепр» и «Кременчук». Победу одержали гости со счётом 0:4.

Первым счёт открыл «Кременчук» - Иван Савченко распечатал ворота херсонцев на 23 секунде матча. На экваторе первой 10-минутки кременчужане смогли удвоить - шайбу забросил Павел Никулин. «Днепр» старался наносить ответные атаки, но Михаил Боярчук не давал себя обыграть. «Кременчук» завладел шайбой и в меньшинстве гости забросили третью шайбу - гол оформил Александр Коробов.

Активно начали команды второй период, но вновь отличился только «Кременчук» - отрыв до четырех шайб увеличил Дмитрий Созонов

В заключительной трети херсонцы старались распечатать ворота Михаила Боярчука, но «Кременчук» не позволял обыграть себя и наносил ответные удары по воротам Эдуарда Захарченко. Матч завершился со счётом 0:4.

«Днепр» - «Кременчук» 0:4 (0:3, 0:1, 0:0)

Шайбы: 0:1 – 00:23 Савченко (Коробов, Хришпенц), 0:2 – 06:03 Никулин (Созонов, Хришпенц), 0:3 – 19:05 Коробов (Дубинин), 0:4 – 32:26 Созонов (Никулин)

«Днепр»: Писаренко (Захарченко - с 20:00); Ратушный (К) - Саврицкий (А), Панков - Кардашов, Катрич - Кругляков, Филимонов - Будько; Хамматов (А) - Русаков - Алдамжаров, Целогородцев - Дворник - Кирющенков, Кашевко - Булах - Гринкевич, Тищенко - Дуюн .

«Кременчук»: Боярчук (Гордюшин); Яковлев - Богачонок, Хришпенц - Грицких, Толстушко - Горлушко; Коробов - Дубинин - Савченко, Ворона - Савицкий - Серанов, Кошелев - Созонов - Гриценко, Никулин - Сибилевич.