«Кременчук» в овертайме вырвал победу у «Белого Барса»

(
        )

)

Команды забросили 13 шайб на двоих

Активная игра обеих команд с самого начала матча дала свои плоды – счёт в матче был открыт уже на 4-й минуте поединка. После броска Даниила Козачука возникла неразбериха у ворот «Белого Барса», чем воспользовался Дмитрий Чернышенко, затолкавший шайбу в ворота Юрия Краснопольского. Через 13 минут Артём Шиманский вывел на ворота Егора Шаха, который обыграл вратаря и удвоил счёт.

Под занавес первого периода форвард «Белого Барса» Кирилл Бондаренко отличной передачей из-за ворот нашёл другого нападающего своей команды Александра Найденова, который сократил разрыв в счёте.

Едва только начался второй период, как броском от синей линии счёт увеличил защитник "горожан" Владислав Грицких, в то время как вратарь был закрыт игроками. После этого «Белый Барс» побежал отыгрываться, и и это удалось весьма успешно: сначала Владислав Герцик убежал в отрыв от игроков «Кременчука» и отправил шайбу в ворота Краснопольского, а за 10 минут до конца периода Кирилл Бондаренко выехал из-за ворот, обыграл вратаря и отправил шайбу в пустой угол ворот.

Третий период выдался самым результативным в матче. На 41-й минуте встречи Евгений Тимченко и Кирилл Бондаренко убежали в отрыв, а Руслан Ромащенко поразил ворота Петленко. После пропущенной шайбы наставник «Кременчука» поменял голкипера – место в рамке занял Виталий Власенко. Однако и он пропустил практически сразу – шайба на счету Ивана Панова.

Вернул «горожан» в игру Егор Шах, уложив Краснополького на лёд и отправив шайбу над голкиперов «барсов». На этом подопечные Александра Савицкого не остановились – вся команда активно шла на ворота соперника, и свой шанс реализовал Антон Бойков, сравнявший счёт во встрече.

Шестую шайбу «Кременчука» забросил всё тот же Антон Бойков. Нападающий бросил во воротам Краснопольского, и шайба, предательски для голкипера «барсов», закатила в ворота.

«Белый Барс» упрямо атаковал, и за полторы минуты до конца третьего периода Евгений Тимченко всё же смог отправить шайбу в ворота. сделав счёт 6:6. Победную шайбу забросил Дмитрий Чернышенко, и таким образом помог своей команде одержать победу в первом овертайме сезона 2017/18.

«Кременчук» - «Белый Барс» - 7:6 ОТ (2:1, 1:2, 3:3, 1:0)

Шайбы
1:0 Чернышенко (Козачук, Карпенко, 03:07). 2:0 Шах (Шиманский, Черный, 16:28 – больш.). 2:1 Найденов (Бондаренко, Сеник, 19:06). 3:1 Грицких (Чернышенко, Бойков, 20:36). 3:2 Герцик (Куцевич, Табашник, 26:24 – меньш.). 3:3 Ромащенко (Бондаренко, Тимченко, 30:51). 3:4 Тимченко (Герцик, Ромащенко, 40:25). 3:5 Панов (Логач, Сеник, 41:30). 4:5 Шах (Шиманский, 44:29). 5:5 Бойков (Карпенко, 49:23). 6:5 Бойков (Чернышенко, 51:50). 6:6 Тимченко (Герцик, Ромащенко, 58:21). 7:6 Чернышенко (Бойков, Боевых, 62:34).

«Кременчук»: Петленко (Власенко - с 40:25). Козачук - Роганов, Боевых - Грицких, Горлушко – Савицкий. Бойков - Карпенко - Чернышенко, Алексанян-Петрович - Кривошапкин - Красильников, Чорный - Шах - Шиманский, Крючёнкин - Наливайко - Ефимочкин.

«Белый Барс»: Краснопольский (Качула - с 20:36). Табашник - Герцик, Ядловский - Воронин, Грицюк - Логач, Васильев – Савченко. Бондаренко - Ромащенко - Печерских, Лесников - Куцевич - Тимченко, Дурдыев - Гриценко - Сеник, Панов - Найдёнов - Гуменюк.