[5] => 5487
        )

)

Кременчужане прервали трёхмачтовую череду поражений

В Киеве стартовал 29-й тур чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч матчем между местными «Ледяными Волками» и «Кременчуком».

Поединок «Ледяные Волки» начали очень уверенно и сходу стали атаковать ворота «горожан». Прессинг от киевлян вылился в заброшенную шайбу, однако арбитры встречи не засчитали этот точный бросок. На экваторе первого периода гости всё же смогли обойти оборону противника и открыть счёт заброшенным шайбам – Богдан Полищук воспользовался ошибкой Никиты Глотова и отправил шайбу в его ворота.

Во втором периоде команды сыграли равно – как по игре, так и по количеству заброшенных шайб. Ко второму перерыву на табло горели неизменные 0:1.

В заключительной двадцатиминутке команде Николая Сидорова, усилиями Михаила Бурнатова, удалось сравнять счёт на табло и вернуться в игру. Однако под завесу встречи «горожане» ещё дважды поразили ворота Никиты Глотова и добыли победу в напряженном матче. На этот раз отличились Владислав Грицких и Алексей Ворона, который забросил шайбу в меньшинстве.

Таким образом команда Александра Савицкого прервала трёхмачтовую череду поражений и добыла важные три очка.

«Ледяные Волки» - «Кременчук» 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

Шайбы0:1 Полищук (Бельский, Роганов), 15:21. 1:1 Бурнатов (Микульчик, Черемнов), 46:01. 1:2 Грицких (Зайцев, Киселёв), 55:27. 1:3 Ворона (Севрюгин, Гриценко - меньш.), 58:46.

Ледяные Волки: Глотов; Чикида - Привалихин, Давиденко - Фроленко; Черемнов (А) - Дворник (А) - Бурнатов, Овчинников - Микульчик (К) - Боронило, - Крючёнкин.

Кременчук: Бояршинов; Толстушко - Шпак, Севрюгин - Горлушко, Хришпенц - Грицких, Савицкий - Боевых; Тютченко (А) - Красильников - Шиманский, Савченко - Гриценко (К) - Ворона, Зайцев - Кривошапкин (А) - Киселёв, Полищук - Роганов - Бельский.