[7] => 8198
        )

)

Кременчужане получили шанс побороться за первое место в регулярном чемпионате

На «Ледовом стадионе» в Белой Церкви, в заключительном матче 39-го тура Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, местные «Барсы» принимали одного из лидеров «регулярки» кременчугский «Кременчук».

Первый период встречи начался с быстрой шайбы на 2-й минуте, после великолепной комбинации Дмитрий Чорный вывел гостей вперёд и это взятие ворот в первой двадцатиминутке стало последним.

Во втором периоде зрителей ожидала бескомпромиссная борьба на каждом участке льда. На 5-й минуте Иван Савченко отдал результативную передачу на Тимура Гриценко и тот удвоил преимущество гостей. А через 9 минут Алексей Зайцев сделал комфортный отрыв для «Кременчука» прекрасным броском отправив третью шайбу в ворота Кирилла Кучера.

Но за 30 секунд до конца периода, шайбу «в раздевалку» гостей забросил Богдан Арабов, тем самым сократив разрыв в счёте до 1:3. Эта шайба белоцерковцев так и осталась единственной в этом поединке.

Третья 20-минутка  встречи  прошла в упорной и грубой борьбе – семь штрафов на двоих заработали команды, но при этом заброшенных шайб зрители так и не увидели.

Теперь на команды ожидают матчи заключительного тура «регулярки», где 27 февраля в 18:00 «Белый Барс» на выезде сыграет с МХК «Динамо», а «Кременчук» в тот же день отправится в гости к донецкому «Донбассу» и в 18:30 поборется за первое место в турнирной таблице.

«Белый Барс» - «Кременчук» 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)

Шайбы: 0:1, Чорный (Красильников, Тютченко), 2:21; 0:2, Гриценко (Савченко, Хришпенц), 25:44; 0:3 Киселёв (Зайцев), 34:50; 1:3, Арабов (Дурдиев, Таран), 39:24

Белый Барс: Кучер (Качула); Гордейчук - Ядловский (А), Васильев - Таран (А), Логач - Грицюк, Гриценко - ; Куцевич - Качан - Лесников, Панченко - Ружников - Бородай, Арабов - Печерских - Тимченко (К), Панов - Дурдыев - Ромахин.

Кременчук: Гордюшин (Бояршинов); Толстушко - Грицких, Варивода - Хришпенц, Шпак - Роганов, Савицкий - Горлушко; Киселёв - Кривошапкин (А) - Зайцев, Савченко - Гриценко (К) - Ворона, Тютченко (А) - Красильников - Чорный, Ефимочкин - Фурса - Шиманский.