[5] => 8314
        )

)

Единственной шайбой отметился Алексей Ворона

Сегодня, 16 марта, состоялся третий поединок полуфинальной серии плей-офф Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч между херсонским «Днепром» и «Кременчуком».

То, что в этом матче будет дуэль поистине равной, команды-соперники начали показывать уже с первых минут встречи. И хоть обе команды имели достаточно моментов у ворот противников, но отличная игра вратарей Олега Петрова и Никиты Гордюшина свела голы до минимума.

Первого взятия ворот болельщикам пришлось ждать аж до самого экватора матча. Алексей Ворона вошел в зону и с точки для вбрасывания бросил по воротам Петрова, который не успел среагировать.

После этого херсонцы ринулись в атаку и взяли игру под свой контроль, но до конца второй двадцатиминутки так и не сумели сравнять счет.

Третья двадцатиминутка также вышла безголевой, несмотря на все попытки обеих команд отличиться. На заключительную минуту игры Дмитрий Пидгурский выпустил шестого полевого игрока вместо вратаря, но и это не помогло херсонцам сравнять счет.

Таким образом «Кременчук» сумел добыть минимальную победу в матче, а Никита Гордюшин сумел оформить первый шатаут в текущем розыгрыше плей-офф.

Напомним, что четвёртый поединок команды сыграют уже 18 марта в 19:00. Матч в прямом эфире покажет телеканал XSPORT.

«Днепр» - «Кременчук» 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Счет в серии: 1:2

Шайбы: 0:1 Ворона (Савченко, Красильников), 31:13

Днепр: Петров (Сурканов); Белоусов (А) - Шулешов, Матвиенко - Пугачёв, Декало - Сирченко, Матусевич - Будько; Золотухин - Коваленко - Жвачкин (К), Бондаренко - Дунаев - Янишевский, Черемнов - Ромащенко (А) - Макарицкий, Зык - Целогородцев - Тимченко.

Кременчук: Гордюшин (Бояршинов); Толстушко - Грицких, Горлушко - Хришпенц, Шпак - Боевых, Роганов - Варивода; Киселёв - Фурса - Зайцев, Тютченко (А) - Шиманский - Ворона, Савченко - Красильников - Чорный, Ефимочкин - Кривошапкин (А) - Гриценко (К).