)

)

Команды забросили 9 шайб на двоих

В рамках седьмого тура УХЛ в Броварах встречались «Кременчук», который пока не играет дома из-за реконструкции арены «Айсберг», и «Галицкие Львы».

Кременчужане выглядели фаворитом поединка, но команда из Новояворовска оказалась непростым соперником для вице-чемпиона Украины. Воодушевленные двумя подряд победами, хоккеисты Михаила Чиканцева смогли выиграть стартовый период, пропустив первыми, а под занавес матча дубль на свой счет записал капитан «львов» Всеволод Толстушко, отметившегося дублем, но этого оказалось недостаточно чтобы сравнять счет.

Решающую пятую шайбу у кременчужан провел капитан Севастьян Карпенко. Пятую игру подряд с площадки без гола не уходит форвард Дмитрий Чернышенко. Еще по разу у "горожан" отличились защитник Богдан Наливайко, нападающие Дмитрий Чорный и Глеб Кривошапкин.

Благодаря этой победе, «Кременчук» догнал в турнирной таблице «Белый Барс» – у обеих команд стало по 12 очков, но «барсы» опережают «горожан» из-за победы в личной встречи. Отметим, что это четвертый подряд выигрыш подопечных Александра Савицкого в регулярном чемпионате УХЛ.

«Кременчук» - «Галицкие Львы» 5:4 (1:2; 2:0; 2:2)

Шайбы1:0 Наливайко (Бойков), 06:47. 1:1 Чиканцев (Арабов, Сирченко - больш.), 15:28. 1:2 Дворник (Генералов), 16:48. 2:2 Чорный (Горлушко - больш.), 27:17. 3:2 Чернышенко (Бойков, Кривошапкин), 30:01. 4:2 Кривошапкин (Боевых - больш.), 43:42. 4:3 Толстушко (Дворник, Тонковид - больш.), 47:55. 5:3 Карпенко (Бойков, Чернышенко), 50:47. 5:4 Толстушко (Генералов, Чиканцев - больш.), 58:34.

«Кременчук»: Петленко (Калашник); Роганов - Козачук, Боевых - Наливайко, Горлушко - Савицкий; Бойков - Карпенко - Чернышенко, Алексанян-Петрович - Кривошапкин - Крючёнкин, Чорный - Гриценко - Шиманский, Полищук, Шах.

«Галицкие Львы»: Пеленский (Дорош); Толстушко - Тонковид, Черня - Порупа; Чобанян - Дворник - Генералов, Чиканцев - Сирченко - Арабов, Кизло - Середа - Абаджян, Брага, Арустамов.

По материалам официального сайта ХК «Кременчук»