[2] => 8185
        )

)

Наставники команд – о результатах встречи вице-чемпиона и чемпиона Украины

Главные тренера «Кременчука» и «Донбасса» Александр Савицкий и Юлиус Шуплер оценили исход встречи команд в Кременчуге, где"горожане" обыграли дончан со счетом 4:3:

Александр Савицкий: Команды показали достойный хоккей. Я, безусловно, доволен победой. Но то, как мы играли в третьем периоде – это безобразие. Также у нас из игры в игру получаются моменты, когда ребята играют несобранно. Поэтому третий период можем записать себе в пассив. И мы будем работать над этим моментом.

Бытует мнение, что игра забывается, а результат остается. У нас немного наоборот – мы забыли тот результат (3:7 в первом туре – прим.), а игру, которую мы показали в том поединке, она, в принципе, была неплохой, мы разобрали. Постоянно просим ребят, чтобы они угрожали и лезли на ворота. Сегодня мы тоже неплохо играли, но не на протяжении всего матча.

Думаю, что чемпионат усилился по сравнению с прошлым годом. Результаты игр доказывают это. При этом мы надеемся, что дальше команды будут расти, а с ними и уровень чемпионата.

Юлиус Шуплер: Игра вышла очень интересной для болельщиков. Хочу поздравить соперника с победой. Мы хотели выровнять игру, один гол забили, сняли в конце вратаря, но не получилось. Мы во втором периоде пропустили три гола, надо над этим работать, также над реализацией голевых моментов, которые мы создаем и не реализуем.

Есть у команды определенные проблемы, есть травмы и болезни ведущих игроков. В некоторых отрезках нам не хватает физики. И над этим мы также будем работать. Я хочу поблагодарить своих ребят, что они в концовке матча собрались и боролись до конца, сократили разрыв в счете. И у нас еще все впереди.

Конечно, два поражения – это повод для переживаний. Но ребята все стараются, полностью выкладываются в тренировочном процессе и подготовке к играм. Поэтому страшного ничего нет, мы будем готовиться к играм чемпионата и Континентального кубка.