[~ELEMENT_ID] => 436
        (
        )

)

Команда Дмитрия Пидгурского на своем льду уверенно разобралась с аутсайдером турнира

Чтобы продолжить погоню за первым местом, в 10-м туре "Кременчуку" было необходимо побеждать "Витязь". Харьковчане наряду с "Белым Барсом" являются аутсайдером турнира, поэтому едва ли питали особые иллюзии на предмет результата поединка.

Для того, чтобы открыть счет, хозяевам понадобилось чуть более семи минут игрового времени. Коренчук результативно завершил комбинацию при участии Слыша и Кузьмика. До конца первой 20-минутки подопечные Пидгурского снова поразили ворота соперника. Под концовку периода они разыграли большинство и Слыш не испытал трудностей, легко переиграв Напненко. Во втором периоде игра проходила в более спокойном темпе, однако "Кременчугу" снова удалось забить, благодаря точному броску Карпенко.

"Витязь" окончательно перестал сопротивляться уже в заключительной трети поединка. Харьковчане начали много фолить, и в результате, большую часть времени проводили в численном меньшинстве. Это позволило сначала отличиться Башко, а затем в течение четырех минут шайба еще дважды побывала в воротах Напненко. В первом случае автором результативного броска стал Кирющенков, а во втором - Васильев. Он позволил записать в актив голевые передачи Коренчуку и Слышу. Таким образом, Илья Коренчук набрал уже 18 очков по системе гол+пас и возглавил рейтинг бомбардиров.

В итоге - 6:0, сухая и уверенная победа "Кременчуга" над "Витязем"

"Кременчук" Кременчуг - "Витязь" Харьков  6:0 (2:0; 1:0; 3:0)

Шайбы: 1:0 Коренчук (Слыш, Кузьмик), 7:10, 2:0 Слыш (Коренчук, Дегтярев), 15:57 бол-2, 3:0 Карпенко (Бойков, Васильев) 33:32, 4:0 Башко (Слыш, Кузьмик) 40:35 - бол, 5:0 Кирющенков (Исаенко, Шиманский) - 51:13-бол, 6:0 Васильев (Коренчук, Слыш) 55:54 - бол.

"Кременчук": Петленко, Башко – Дегтярев, Исаенко – Игнатенко, Савицкий – Васильев, Варивода – Акимов. Кузьмик – Коренчук – Слыш, Коваленя – Гниденко – Кирющенков, Янишевский – Бойков – Карпенко, Шиманский – Гриценко – Чорный

"Витязь": Напненко. Кривда – Сирченко, Попов – Кобиков, Максименко – Пиддубный. Лысак – Сальников – Кривонос, Посевин – Миколенко – Еловиков, Ефремов – Ханин – Лазаренко, Муртищев, Одноворченко.