Новость

Константин Буценко и Александр Савицкий – о завершающем матче на Кубке Донбасса

8 сентября 2018 г. 17:50
Константин Буценко и Александр Савицкий – о завершающем матче на Кубке Донбасса
Array
(
    [CACHE_TIME] => 180
    [CACHE_TYPE] => N
    [DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [IBLOCK_ID] => 1
    [IBLOCK_TYPE] => matherials
    [ELEMENT_ID] => 13032
    [TAGS] => Array
        (
            [0] => 8186
            [1] => 8221
            [2] => 8779
            [3] => 8181
        )

    [~CACHE_TIME] => 180
    [~CACHE_TYPE] => N
    [~DETAIL_URL] => /news/#CODE#_#ID#/
    [~IBLOCK_ID] => 1
    [~IBLOCK_TYPE] => matherials
    [~ELEMENT_ID] => 13032
    [~TAGS] => Array
        (
            [0] => 8186
            [1] => 8221
            [2] => 8779
            [3] => 8181
        )

)

Наставники «Белого Барса» и «Кременчука» подвели итог предсезонного турнира

8 сентября «Белый Барс» и «Кременчук» сыграли последний поединок на Donbass Open Cup-2018, в котором "горожане", уступая в первом периоде, смогли добыть уверенную победу над противником из Белой Церкви. Главные тренера команд Константин Буценко и Александр Савицкий в эфире телеканала XSPORT прокомментировали исход матча, а также подвели итоги предсезонного турнира:

Константин Буценко: Какой можно подвести итог турнира? Нам предстоит ещё очень много работы перед стартом сезона. 

Сегодня у нас было большое желание победить и ребята немного перегорели в плане адекватности действий. Плюс ненужные удаления тоже повлияли на исход матча. Мы вели 2:0, но глупые ошибки не позволили победить, и как бы мы не пытались потом отыграться – всегда с удаления получали гол.

Мы не смотрели сегодня на то, что матч не имел никакого турнирного смысла. Нам интересен рост ребят и их прогресс, ведь, повторюсь, работы у нас ещё очень много. Для многих из наших игроков это первые шаги в профессиональном хоккее. Нужно жить сегодняшним днём, исправлять ошибки и двигаться дальше.

Мы благодарны «Донбассу» за приглашение на этот турнир. Для нас это шаг вперёд, ведь сейчас очень проблематично играть с зарубежными командами в связи с ситуацией в нашей стране. Да, мы проиграли латвийцам, но для команды это очень хороший опыт. Мы смогли увидеть на каком уровне находится наш хоккей и куда нам нужно стремиться.



Александр Савицкий: Ребята сегодня порадовали своей игрой. Да, конечно, хочется стабильности, но я думаю, что мы сможем убрать эту расхлябанность и недонастроенность. 

Первый признак мастерства - это стабильность и если мы вышли на какую-то определённую планку, то мы её должны держать и не опускаться ниже этого уровня.

По поводу мотивации на игру скажу так: мы учимся играть в хоккей и мотивация должна быть у нас в крови. Я думаю, что если у молодого хоккеиста нет мотивации, то ему нечего вообще делать в хоккее. Ребята всё это понимают, но всё равно у них есть ещё какой-то стопор внутри, который не позволяет им до конца выкладываться и отдаваться полностью хоккею.

Оценить подготовку к новому сезону пока ещё трудно – это покажут первые игры регулярного чемпионата. В общем, нашей игрой на турнире я доволен и, я думаю, что мы показали хороший хоккей. 


Cannot find 'popup' template with page ''